Отвалился свветодиод на Anne Pro 2

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Jesus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:03
Репутация: 0

Отвалился свветодиод на Anne Pro 2

Сообщение Jesus » 31 авг 2021, 15:10

Не корректно подсвечивается "Z" пробовал хард ресет через esc и провод, не могу понять, это механическая проблема или ее позможно решить программно.
Вот подсветка на разных режимах, в красном, желтом и зеленом канале нету никаких отклонений, к слову клавиатуре пол года.
Qj6Q08OOQZY.jpg
LJln-wLm9fs.jpg
FFEIpHVAc3k.jpg
uNbFr5LHZnY.jpg
GPIjSoiCKj8.jpg

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Отвалился свветодиод на Anne Pro 2

Сообщение cruster » 31 авг 2021, 15:52

Добрый день!

Судя по фото синий канал либо умер, либо был плохо запаян и отвалился. Можете ее разобрать и осмотреть светодиод с обратной стороны, прикрепить фото. Также стоит попробовать перепрошить клаву через Обнис.

Jesus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:03
Репутация: 0

Отвалился свветодиод на Anne Pro 2

Сообщение Jesus » 31 авг 2021, 16:06

Nvde9cy5Yu8.jpg
poJkSpvvmg0.jpg
Перепрашивать пробовал
Думаю поможет только замена

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Отвалился свветодиод на Anne Pro 2

Сообщение cruster » 31 авг 2021, 17:49

Пайка на месте, так что думаю, проблема действительно в самом светодиоде. Нужно искать подходящий и менять его, не особо простая задача, потому что обычно никто не пишет какая у них распиновка. Если в Москве находитесь, приносите к нам на диагностику в Geekboards, у нас есть несколько видов таких светодиодов, попробуем просто заменить, если распиновка не подойдёт, то придумаем альтернативный вариант :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей