Varmilo VA87M Summit r2 vs Durgod Fusion Navigator

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
r1sh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 01:14
Репутация: 0

Varmilo VA87M Summit r2 vs Durgod Fusion Navigator

Сообщение r1sh » 02 сен 2021, 01:23

Всем доброго времени суток.

Всё никак не могу выбрать между двумя клавиатурами:
Varmilo VA87M Summit r2 на свичах MX Red
Durgod Fusion Navigator на свичах MX Speed Silver

Покупаю для fps игр и периодической работе в почте и сёрфинге в браузере, основной упор на комфорт в играх.

На вармилке нравится дизайн, но не нравится, что клавиатура проводная, что провод mini usb (как на моём видеорегистраторе 10ти летней давности) , а у durgod в принципе всё нравится, но дизайн чуть попроще, чем у вармилки.

Конечно, у обеих клавиатур смущает то, что свичи не hotswap и в случае чего придётся продавать клавиатуру и покупать новую, если вдруг свичи не зайдут или сама клава по каким-либо причинам. Из этих соображений я начал смотреть китайские клавиатуры типа Esports FL680, но зеленого цвета нет с красными свичами да и буквы на кейкапах нанесены так, что русский язык туда особо не воткнуть, что печаль.

Прошу помочь советом, напутствием, направить в нужную сторону:)

TvoiPapkins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 15:49
Репутация: 4

Varmilo VA87M Summit r2 vs Durgod Fusion Navigator

Сообщение TvoiPapkins » 03 сен 2021, 15:48

Добрый день!

Для игр больше подойдет все таки на свичах Speed Silver. У них точка срабатывания раньше, чем у MX Red, и они легче по нажатию. Отсюда и их минус в раннем срабатывании. Не сразу можно привыкнуть к этому. MX Red по ощущениям более привычные и выступают как хороший стандарт линейных переключателей.

Теперь про сами клавиатуры.
У varmilo сейчас появилась новая клавиатура с необычным дизайном VARMILO VCS87 CLIFF BOT. У нее такие же преимущества по беспроводному подключению, как и у Durgod, то есть есть 2 способа подключения: через всем знакомый нам Bluetooth и через беспроводное соединение 2.4 Ghz. И тут же есть Type C :) База у нее черная и можно поменять кейкапы под нужный вам цвет. Глянуть можно какие есть в магазине Geekboards в наличии https://geekboards.ru/collection/keycaps, либо на других сайтах, которых огромное множество:
https://kbdfansali.aliexpress.ru/store/911208004 магазин KBD Fans на Aliexpress
https://kprepublic.com/collections/keycaps
и т. д.

Так же не стоит переживать по смене клавиатуры, если со временем какие-то переключатели надоедят. Можно установить хот свап соккеты Mill Max на вашу клавиатуру и спокойно менять переключатели в будущем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей