Клавиатура с просвечивающимися символами

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Freeman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:54
Репутация: 0

Клавиатура с просвечивающимися символами

Сообщение Freeman » 11 сен 2021, 00:52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли на рынке варианты кейкапов с просвечиваюшимися символами в том числе киррилицей?
Присматриваюсь к покупке новой клавиатуры, так как на старой мембранке почти насквозь стерлись WASD, и кейкап D вылетает из сокета регулярно. Прослужила лет 8 так что своё можно сказать отработала троекратно. Учитывая что следующая клавиатура тоже будет приобретаться на длительный срок, можно и раскошелиться немного.

Интересуют варианты с подсветкой, киррилицей и тихими свичами.
Фильтрами на сайте присмотрелись:
https://geekboards.ru/product/varmilo-va108m-summit-r2
и
https://geekboards.ru/product/durgod-ta ... nebula-rgb

Есть пара вопросов. Varmilo видно что символы на кейкапах не прозрачные, но возможно подсветка рассеивает свет и символы видно? Посмотрел пару обзоров, но так чтобы в темноте увидеть не нашел.
Durgod подсвечиваются тольно английская раскладка, так как киррилица нанесена лазером. В принципе вариант приемлимый, если кейкапов с подсвечиваемой киррилицей на рынке нет. Но в описании ясно сказанно что лазер стирается, и учитывая состояние моих WASD это только вопрос времени. Возможно это можно предотвратить? Нанести тонкий слой прозрачного лака на кейкапы которые интенсивно используются? Покупать новые кейкапы?

По свичам послушал тестеры на ютубе, из тех что представленны в ассортименте на сайте самые тихие вроде Cherry silent red.
Небула к сожалению в наличии только с Speed silver, но я заметил что есть еще k310 space gray с silent red в наличии, однако у нее нет опции киррилицы, я так понимаю из за цвета кейкапов? Можно ли просто перекинуть кейкапы с небулы на space gray, или таким кощунством заниматься не принято?

Заранее благодарен.

Freeman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 23:54
Репутация: 0

Клавиатура с просвечивающимися символами

Сообщение Freeman » 11 окт 2021, 15:57

В общем собрал такую солянку:
FL.CMMK MK870 DIY hotswap kit
TTC Ace свичи
Эти кейкапы. Единственные кейкапы с кириллицей и просветом которые я нашел. Там еще полно таких же абс, но эти вроде пбт. Единственный момент, серый цвет кейкапов сливается с знаками при высокой освещенности. Если выкрутить подсветку в максимум то терпимо.

Сделал пару штрихов под себя - поставил резиновые кольца на кейкапы и наклеил буферную пену под свичи и стабы на плату. Смазку
для стабов тоже приобрел, но mk870 стабы уже смазанны были. Ничего не дребезжит, не скрипит.
Как то так.
Вложения
IMG_20211011_160038.jpg
IMG_20211011_160027.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 19 гостей