Время от времени не работает одна клавиша на механической клавиатуре

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
K1w1ll
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 18:34
Репутация: 0

Время от времени не работает одна клавиша на механической клавиатуре

Сообщение K1w1ll » 22 сен 2021, 18:40

Проблема в том , что месяца 4 назад кнопка D начала время от времени глючить.Она иногда просто не срабатывает.Я приведу пример:
dsdssdsdsdssssssssdsdsdsdsdsdsdssdsdsssdsdsdsdsdsssdsdsdsdsdsdsdsds.Буква просто иногда не срабатывает. Случилось тоже недавно , никак не
найду способ для фикса этой проблемы. Надеюсь добрые люди мне помогут

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Время от времени не работает одна клавиша на механической клавиатуре

Сообщение cruster » 22 сен 2021, 19:24

Добрый вечер!

А какая у вас модель клавиатуры? Redragon Indrah? Если она, то в ней установлены очень сомнительные и ненадежные переключатели Outemu Blue. Даблклик или несрабатывание для них стандартная проблема. Если осталась гарантия, то попробуйте сдать в магазин и купить клавиатуру переключателях Cherry/Gateron. А так, нужно заменить переключатель - разобрать клаву, выпаять D, припаять новый (Gateron Blue совместимы). Но можно попробовать и "первую помощь", снимите кейкап с D, прожиме переключатель до упора и капните туда спирт/водку, после этого активно его прокликайте секунд 20. Дайте высохнуть и проверьте. Еще можно продуть его таким же образом сжатым воздухом или компрессором.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 18 гостей