как почистить свитч?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
trofey
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 16:41
Репутация: 0

как почистить свитч?

Сообщение trofey » 27 сен 2021, 13:31

есть несколько свитчей Gateron silent Black которые еле нажимаются и залипают в нажатом состоянии. Я пробовал прожимать их, брызгать туда очиститель контактов WD-40 и прокликивать, но помогало не сильно, может разобрать его побразгать туда очиститель контактов и протереть все железячки там ваткой или кисточкой? Как это лучше сделать?

ysomad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 22:08
Репутация: 0

как почистить свитч?

Сообщение ysomad » 08 окт 2021, 22:22

Я как проливал на клаву кофе, мне помог кипяток) И затем естественно нужно будет смазать, иначе совсем невозможно будет пользоваться

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

как почистить свитч?

Сообщение Lovemoms » 11 окт 2021, 12:05

trofey писал(а):
27 сен 2021, 13:31
есть несколько свитчей Gateron silent Black которые еле нажимаются и залипают в нажатом состоянии. Я пробовал прожимать их, брызгать туда очиститель контактов WD-40 и прокликивать, но помогало не сильно, может разобрать его побразгать туда очиститель контактов и протереть все железячки там ваткой или кисточкой? Как это лучше сделать?
Просто кипятком лучше не стоит, не каждый пластик переживет такую температуру. Вот статья с полной мойкой - https://geekboards.ru/page/complete-cleaning

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей