Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
dev_x
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 09:54
Репутация: 0

Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Сообщение dev_x » 16 окт 2021, 20:15

Доброго дня, уважаемые любители механики!

Последние месяца 2 прям болею идеей обзавестись механической клавиатурой, рассматривал 60% вариант, но хотелось бы еще компактней (хардкорней), чтобы руки прям не двигались по клавиатуре от слова совсем.

И во всех своих изысканиях упираюсь, либо в ergodox, либо в jian. Эргодокс опробовал, не совсем удобно (хотя лапы как у медведя здоровые), а вот джиан нигде и ни у кого не попадалась на тест.

В чем вопрос, кто ей пользовался, как ощущения? удобно ли?

Darin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 10:30
Репутация: 1

Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Сообщение Darin » 28 окт 2021, 21:34

Ага, такие же лапы, а чем заниматься будешь если не секрет? Просто учти, чем меньше кнопок, тем больше Fn-комбинаций.

frankjaeger
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:11
Репутация: 0

Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Сообщение frankjaeger » 29 окт 2021, 18:16

Это дело такое, меня довело до того, что сейчас на клавиатуре с 34-клавишами сижу. А вообще на allpcb по купону раз в месяц можно бесплатную плату заказывать небольшую, как раз на сплит хватает. Я так себе уже третью клаву спаял, достаточно, чтобы понять какой формат удобней.

Аватара пользователя
dev_x
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 09:54
Репутация: 0

Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Сообщение dev_x » 06 ноя 2021, 22:21

Darin писал(а):
28 окт 2021, 21:34
Ага, такие же лапы, а чем заниматься будешь если не секрет? Просто учти, чем меньше кнопок, тем больше Fn-комбинаций.

Darin, писать код и вести блог

Аватара пользователя
Jack/>
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 12:36
Репутация: 4

Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Сообщение Jack/> » 06 ноя 2021, 23:20

frankjaeger писал(а):
29 окт 2021, 18:16
Это дело такое, меня довело до того, что сейчас на клавиатуре с 34-клавишами сижу. А вообще на allpcb по купону раз в месяц можно бесплатную плату заказывать небольшую, как раз на сплит хватает. Я так себе уже третью клаву спаял, достаточно, чтобы понять какой формат удобней.
Привет а не подскажите как выбрать такую плату ? я так понял там нужно её делать самостоятельно ? ( не разбираюсь в этом просто ) зашел на сайт и офигел . тип материала итд ...можно пример ....и как получилось ?

frankjaeger
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:11
Репутация: 0

Вопрос по Jian, jiran и т.п.

Сообщение frankjaeger » 15 ноя 2021, 15:45

Jack/> писал(а):
06 ноя 2021, 23:20
frankjaeger писал(а):
29 окт 2021, 18:16
Это дело такое, меня довело до того, что сейчас на клавиатуре с 34-клавишами сижу. А вообще на allpcb по купону раз в месяц можно бесплатную плату заказывать небольшую, как раз на сплит хватает. Я так себе уже третью клаву спаял, достаточно, чтобы понять какой формат удобней.
Привет а не подскажите как выбрать такую плату ? я так понял там нужно её делать самостоятельно ? ( не разбираюсь в этом просто ) зашел на сайт и офигел . тип материала итд ...можно пример ....и как получилось ?
У Жорика есть мануал как бесплатно заказывать и там же несколько герберов плат, которые распетачать можно: github.com/joric/jorne/wiki/Free-PCBs
Еще есть сайт, где можно сравнить сплиты и там же есть ссылки на гитхаб, на нем обычно можно герберы скачать, чтобы распечатать в дальнейшем: jhelvy.shinyapps.io/splitkbcompare/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей