Подсветка клавиш. Существует ли такая в природе?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
MuKPo6
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 20:58
Репутация: 0

Подсветка клавиш. Существует ли такая в природе?

Сообщение MuKPo6 » 06 ноя 2021, 21:19

Вникать в тему механических клавиатур стал относительно недавно, и объем информации для изучения поверг меня в уныние. Но желание обновить клавиатуру оказалось все-таки сильнее. Проблема в том, что есть у меня определённая "хотелка", которую я даже не знаю по каким ключевым словам гуглить.

Хотелка эта касается подсветки клавиш. А именно - раздельной цветовой подсветке символов на каждой клавише, на которых двойной набор символов. Символ, соответствующий текущей раскладке, горит желтым, другой - белым. Соответственно, при смене раскладки цвета у символов меняются. Символы при этом должны быть сделаны по технологии Double Shot.

Поиски вполне ожидаемо не привели меня к какому-либо готовому продукту. Но можно ли такое сделать по индивидуальному заказу? Вопрос цены стоит на втором месте, в данный момент меня интересует принципиальная возможность сделать такое. Буду благодарен даже ключевым словам, по которым я смогу хоть что-то нагуглить.

Zmeykink
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:10
Репутация: 0

Подсветка клавиш. Существует ли такая в природе?

Сообщение Zmeykink » 11 ноя 2021, 22:13

Были же клавиатуры с жк дисплеями в клавишах.

Zmeykink
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:10
Репутация: 0

Подсветка клавиш. Существует ли такая в природе?

Сообщение Zmeykink » 11 ноя 2021, 22:15

Были же клавиатуры с жк дисплеями на каждой клавише.

MuKPo6
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 20:58
Репутация: 0

Подсветка клавиш. Существует ли такая в природе?

Сообщение MuKPo6 » 13 ноя 2021, 16:13

Zmeykink писал(а):
11 ноя 2021, 22:13
Были же клавиатуры с жк дисплеями в клавишах.
Была такая серия клавиатур Optimus от студии Артемия Лебедева. Но они уже давно не производятся, видимо из-за конского ценника. Как-то на реддите попадался мне пост с вопросом про аналоги, но никто ничего так и не смог посоветовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей