tex shinobi, программная часть.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
kotbot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 22:38
Репутация: 1

tex shinobi, программная часть.

Сообщение kotbot » 11 дек 2021, 23:35

Привет, приобрёл прекрасную клаву tex shinobi и не могу разобраться с её программной частью.
Она продаётся как программируемая, но кроме официального веб-конфигуратора я ничего по этой теме не нашел.
И вот на почве этого задаю вопрос форумчанам, это qmk клава или же что-то другое, с закрытым исходным кодом? :-\

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

tex shinobi, программная часть.

Сообщение cruster » 12 дек 2021, 17:04

Добрый день!

Веб-конфигуратор позволяет создать нужный лейаут и зашить его на один из трех слоев, введя клавиатуру в режим бутлоадера. QMK данная плата не поддерживает. Но честно сказать, не думаю, что оно и сильно нужно. Тут есть все функции, присущие QMK и Via.

kotbot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 22:38
Репутация: 1

tex shinobi, программная часть.

Сообщение kotbot » 12 дек 2021, 18:35

cruster писал(а):
12 дек 2021, 17:04
не думаю, что оно и сильно нужно. Тут есть все функции, присущие QMK и Via.
Та вот боюсь что, если закроется tex, то и конфигуратор пропадёт, и превратится в тыкву супер клава. Плюс tex файл бинарный(вероятно) - изменить/прочесть нельзя, а это печально ИМХО
Попробовал на локалхосте разместить слепок сайта конфигуратора - не вышло, походу это просто веб-голова.
Мб известно на каком чипе распаяна плата?

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

tex shinobi, программная часть.

Сообщение cruster » 12 дек 2021, 19:03

Чип сейчас не вспомню, будем разбирать клавиатуру - отпишусь. Они вообще ребята отзывчивые, попробуйте им написать в сапорт на сайте, может смогут скинуть не веб-версию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей