Выбор механической клавиатуры

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
MistyKasper
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 21:07
Репутация: 0

Выбор механической клавиатуры

Сообщение MistyKasper » 06 фев 2022, 21:19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую механическую клавиатуру выбрать Skyloong GK 61 (Gateron) или JETACCESS PANTEON T1 (Outemu Red)(с последующей заменой свитчей на Cherry mx)

Аватара пользователя
gbanga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 02:52
Репутация: 0

Выбор механической клавиатуры

Сообщение gbanga » 14 фев 2023, 04:31

Здравствуйте. Никакую. Есть огромное количество на механике, которые будут качественнее чем бесполезность на оптике и плохой продукт на outemu. Я могу привести несколько примеров за которые я ручаюсь, но не могу рекомендовать их именно тебе.
Red Square Keyrox (желательно с авито),
zet blade,
red dragon fizz k617 (если с бюджетом всё очень плохо),
Hexgears gk707,
kt68.
В случае если тебе обязательно нужна русская гравировка и без неё ты не можешь писать, то бери первые 2 варианта. + у всех данных клавиатур есть гарантия и в случае чего, все проблемы созданные производителем тебе в случае поломки устранять не надо будет. Хочу выделить клавиатуру от red square. На данный момент один из лучших масс бордов России. Качественные кейкапы из абс пластика, но ставить крест на них я считаю глупостью. Толщина у них не как у обычных мембранок в дай бог миллиметр, а тут она полтора. Ни о какой просвечиваемости и речи не идёт. Профиль не oem, а интересный cherry. Символы нанесены не гравировкой, а даблшотом, из-за чего символы не сотрутся со временем. Скорее появится шайн. Эксклюзивные переключатели от gateron и смазанные с завода стабилизаторы. Если дорабатывать капы, то настаятельно советую проложить 5 миллиметровый бипласт на дно корпуса.
Если тебе нужна та клавиатура, которая является простой печатной машинкой и ты в клавиатурах не видишь ничего большего, то бери клавиатуру от red dragon. В случае чего на ней установлены hotswap сокеты и ты в любой момент сможешь использовать данную клавиатуру как основу для билда.
Hexgears 707 является качественным бордом, с не обычными каилами, а боксами (хотя может я и ошибаюсь, но каилы вроде пофиксили проблему в своих обычных свичах) которые не будут так сильно песочить как песочили когда-то. Имеет обычные просвечивающие абс кепки. Стабы хоть и смазаны, но начинают греметь очень быстро. Желательна смазка стабилизаторов смазкой permatex и прокладка шумоизоляции. В этом случае клава будет конфеткой.
А если ты любитель поиграть в рулетку и тебе всегда везло в лотереях, то бери kt68. Переключатели здесь от cherry, из-за чего песочность переключателей будет зависеть от партии и твоей удачи. Имеет качественные пбт кепки которые способны посоревноваться с такими гигантами как Varmilo в своей шершавости. Толщина каждого составляет 1.4 миллиметра. Способ нанесения сублимация. Стирание символов через время не возможно. Профиль cherry. Стабы cherry подобные, смазанные на славу. Шумка в клаву за 4200 увы не предусмотрена. Советую в данном случае при покупки купить немного смазки Christo lube/Krytox205g0 и смазать свичи и проложить шумоизоляцию на дно корпуса. В случае экономии на моде в обязательном порядке советую проложить шумоизоляцию на дно корпуса и смазать пружины маслом krytox105g0.
Думаю на это всё. Надеюсь кто-то увидит этот ответ и решится на покупку клавиатуру или задумается о том, как модифицировать его старую клавиатуру. Всем peace

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей