Kailh BOX Red/Gateron Red CAP?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
xxraphyte
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 01:32
Репутация: 0

Kailh BOX Red/Gateron Red CAP?

Сообщение xxraphyte » 20 июн 2022, 01:39

Привет всем. Решил взять себе механику с алика до 5к, т.к сам живу в деревне где из ДНС можно взять только Zet)
Собственно, в магазине я нашел 2 неплохих варианта: Anne pro 2 и Hexgears x3. В Anne pro 2 могу взять свитчи Gateron Red Cap, но и в Хексе неплохие переключатели - сами боксовые каилы. Вот и не могу определиться - какие свитчи у этих клавиатур лучше, какую лучше взять? Да, я понимаю, у них разный формфактор, но я к обоим привык, так что…Какой выбор всё-таки сделать, помогите пожалуйста, буду очень благодарен! :)

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Kailh BOX Red/Gateron Red CAP?

Сообщение cruster » 22 июн 2022, 00:53

Привет!
Зависит от того, как планируете использовать клавиатуру. Если рассматривать беспроводное подключение, то 2.4ггц у Hexgears будет куда лучше BT в AP 2. Если важна подсветка, то в AP 2 RGB, у Hexgears только белая. Но опять же, если использовать беспроводное подключение, то подсветка очень сильно ест аккумулятор. Если без подсветки клавиатура условно будет работать месяц, то c включенной подсветкой на средней яркости, ее хватит на дня 2 непрерывного использования. А о свитчах, Gateron Cap довольно хороши, гладкие + имеют неплохой заводской прелюб. В HexGears стоят новые Kailh Box Rose (красные), их вживую не пробовал, ревью не нашел на них, но если выбирать между обычными Kailh Box Red и Gateron Cap, то капы приятнее, я бы отдал свой голос за них. Из похожих вариантов можете посмотреть Fl680. По свитчам, на ней обычно стандартные Gateron (они не особо хороши, стоковый вариант так сказать, если выбирать из них, то желтые лучший вариант), также есть на фирменных Fl.CMMK свитчах (Ice Mint аналог редов), вот они уже довольно хороши и на уровне Gateron Cap. Но в любом случае, на клавиатуре есть хот-свап, можно будет заказать те же Gateron Cap Milky Yellow за 1500руб и установить без проблем + без проблем с пайкой самому смазать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей