Не работает ANNE PRO 2

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
khaine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 11:35
Репутация: 0

Не работает ANNE PRO 2

Сообщение khaine » 01 июл 2022, 10:09

Приветствую! Недавно обзавёлся ANNE PRO 2, но так и не смог её подключить.
Подключается только по usb, но я не для проводного подключения её покупал.
Комп находит её по блютузу и подключается к клаве, ей можно даже секунд 10 печатать (ага!), а затем вдруг раздаются несколько звуков подключения/выключения устройства от винды и клавиатура внезапно становится кирпичем. Работают только кнопки подсветки - на нажатие всех других кнопок клава не реагирует, невозможно ввести текст или даже включить капс. Причём даже если включить после этого usb, то клава все равно будет оставаться кирпичем. Помогает только удаление клавы из списка блютуз устройств и её перезагрузка.
В чём может быть проблема?

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Не работает ANNE PRO 2

Сообщение cruster » 01 июл 2022, 13:42

Привет!

Попробуйте обновить прошивку клавиатуры до последней версии, вам нужно скачать фирменную программу Obnis Kit, в основных настройках будет пункт Firmware Update. Для обновления клавиатуру нужно подключить по проводу, запустить обновление и не отключать до полного завершения, если отключить раньше, то клавиатура может превратиться в кирпич.
По поводу подключения клавиатуры по проводу после ее зависания в BT режиме, подскажите, когда подключаете кабель в такой ситуации, переключаете ли переключатель On/Off в положение Off? Если его не переключить, клавиатура не должна будет работать по кабелю, т.к. уже подается от аккумулятора.

ryla
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 09:43
Репутация: 0

Не работает ANNE PRO 2

Сообщение ryla » 14 авг 2022, 13:49

Здравствуйте.
Стал обладателем Anne pro2, но никак не могу понять, как настроить сочетания клавиш и в режимах подсветки, а именно:

1. Как мне настроить сочетание клавиш Alt+4 чтобы это работало, как alt+f4
2. Сделал подсветку нескольких клавиш, ну например хочу ее их включать только в играх. Но не могу понять как это сделать. Подсветка этих клавиш или постоянно горит, или можно ее полностью выключить.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Не работает ANNE PRO 2

Сообщение cruster » 18 авг 2022, 17:41

ryla писал(а):
14 авг 2022, 13:49
1. Как мне настроить сочетание клавиш Alt+4 чтобы это работало, как alt+f4
2. Сделал подсветку нескольких клавиш, ну например хочу ее их включать только в играх. Но не могу понять как это сделать. Подсветка этих клавиш или постоянно горит, или можно ее полностью выключить.
Добрый!

1) F-клавиши прожимаются обычно через FN+цифры от 1 до 12. То бишь, для вашего сочетания нужно нажать Alt+Fn+4. Либо можно в обнис-кит заменить все цифры на F-клавиши, а цифры поставить на сочетания с Fn (1 слой), как бы наоборот поставить.
2) В пункте подсветки, вы можете настроить новый профиль со своими пресетами. Сохранить их и переключаться между ними стандартным сочетанием. Пример настройки подсветки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей