Низкопрофильная механика TKL – что взять?

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Cooler
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 10:38
Репутация: 0

Низкопрофильная механика TKL – что взять?

Сообщение Cooler » 04 авг 2022, 10:58

Всем привет!
Нахожусь в поиске «своей» клавиатуры. Как мы все тут :)
Год пользовался Durgod K320, понял что хочу низкий профиль (до этого владел только low-profile мембранками, сейчас много времени сижу и за ноутбуками, привык). Взял недавно KeyChron K3. У нее низкий профиль, ок. Но понял, что ошибся с форматом – не нравится 75%, хочу 80%.
В итоге: ищу низкопрофильный вариант TKL. Вижу только KeyChron K1… Еще один KeyChron не хочу. Что есть еще из такого комбо – lowprofile+TKL?

devion
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 15:49
Репутация: 0

Низкопрофильная механика TKL – что взять?

Сообщение devion » 27 авг 2022, 15:54

Долго занимался поиском клавы правильной, купил порядка 10ка просто для тестов, тоже искал lowprofile порезанную. В итоге тоже юзаю KeyChron K1, не думаю что лучше нее уже что то реально найти. У меня их целых две с разными свитчами. Таки советую взять ее, она от других KeyChron сильно отличается
минусы в дизайне конечно есть но не критичные
из прямо критового что под эту клаву кейкапов других не найти :)

TvoiPapkins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 15:49
Репутация: 4

Низкопрофильная механика TKL – что взять?

Сообщение TvoiPapkins » 29 авг 2022, 14:27

Привет!
Еще стоит обратить внимание на Logitech G915 TKL Tenkeyless Lightspeed Wireless, если вдруг не хочется KeyChron. Довелось много таких разобрать и поюзать. Из всех клавиатур Logitech она самая добротная. Что больше всего радует, так это переключатели от Kailh Choc v2, на которых данная клавиатура собирается. Их можно поменять и легко отремонтировать. Только при замене нужно менять стем, так как кейкапы не встанут. Ну и как бонус, что она беспроводная и очень хорошо в таком режиме работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей