Глючит новая клавиатура Akko 3098B

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
andpeu_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 01:50
Репутация: 0

Глючит новая клавиатура Akko 3098B

Сообщение andpeu_ » 16 авг 2022, 02:04

Здравствуйте :) . Клавиатуре почти 4 месяца. В начале пользования было всё отлично. Всё работало хорошо и не было никаких замечаний. Потом, спустя месяца 2-3, началась какая-то фигня. Клавиатура иногда либо не срабатывает, либо может дабл-кликнуть, либо сработает с задержкой либо ещё что. Причём такая проблема случается чаще всего с определёнными клавишами, либо я этого тупо не замечаю с другими. Когда я заметил эту фигню я решил поискать драйвера на клаву потому что я не заметил в мануале слова про драйвера на момент распаковки. Так вот я скачал Akko Cloud Driver и всё обновил, но проблема не ушла. Я помню, что начал замечать это очень часто после установки Windows 11 (до этого десяткой пользовался). Не знаю, может быть это связано с баганой виндой или что? Я, конечно, на это надеюсь, но всё же это очень странно. Я перепробовал разные способы: обновления драйверов, удаления устройства из диспетчера устройств, менять порт, но проблема не ушла. Может у кого-нибудь была подобная проблема и ей есть решение? Потому что такое чувство, что проблема не в клавиатуре, а в софте (хотя я понятия не имею как это проверить).

Кстати если протыкать "нерабочие" клавиши, то всё потом работает отлично.

Забавно ещё то, что я заметил эту фигню пока играл в осу, ибо там всё должно срабатывать идеально и я начал замечать либо задержку в нажатии либо его отсутствие.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Глючит новая клавиатура Akko 3098B

Сообщение cruster » 17 авг 2022, 20:50

Добрый!

А не пробовали менять свитчи местами, там же хот-свап, можно исключить проблему самих переключателей таким образом. Загрязнение свитчей также вызывает аналогичный эффект, если в свитч попала ворсинка или что-то подобное и застряла между контактными пластинами свитча.

Скачайте Switch Hitter, проверьте в нем нажатия (https://www.majorgeeks.com/files/detail ... itter.html). Даблклики могут отображаться красным, либо заметите визуально быстрое двойное срабатывание. Также попробуйте нажать на клавишу и покачать ее в таком состоянии, если в программе будет показываться нажатие/отжатие/нажатие, то проблема в контактах переключателей.

andpeu_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2022, 01:50
Репутация: 0

Глючит новая клавиатура Akko 3098B

Сообщение andpeu_ » 18 авг 2022, 16:34

cruster писал(а):
17 авг 2022, 20:50
Добрый!

А не пробовали менять свитчи местами, там же хот-свап, можно исключить проблему самих переключателей таким образом. Загрязнение свитчей также вызывает аналогичный эффект, если в свитч попала ворсинка или что-то подобное и застряла между контактными пластинами свитча.

Скачайте Switch Hitter, проверьте в нем нажатия (https://www.majorgeeks.com/files/detail ... itter.html). Даблклики могут отображаться красным, либо заметите визуально быстрое двойное срабатывание. Также попробуйте нажать на клавишу и покачать ее в таком состоянии, если в программе будет показываться нажатие/отжатие/нажатие, то проблема в контактах переключателей.
Спасибо за совет.
Ну я поменял местами свитчи. Надо потестировать, но вроде всё пока что нормально. Хотя те клавиши, на которые я поставил "поломанные" свитчи работают нормально сейчас. Я вообще не понимаю что за приколы с клавой если честно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей