Проблема с подсветкой Varmilo

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
ReZZist
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 21:02
Репутация: 0

Проблема с подсветкой Varmilo

Сообщение ReZZist » 01 сен 2022, 21:15

Заказал с площадки Poizon клавиатуру Varmilo VA87M Sea Melody. Сама клавиатура работает нормально (тестил все клавиши на специальном сайте). Но у меня никак не получается включить подсветку. От инструкции расписанной на geekboardsru толку ноль. Раз 20 уже сбросил клавиатуру до начальных настроек (мигал капс). Пытался перевести ее в режим Windows, и даже в Mac, а затем обратно в Windows, но ничего не поменялось. Методом тыка перепробовал все кнопки на нижней панели вместе со стрелочкой вверх (чтобы включить подсветку). Ничего так и не включилось))). Сочетание клавиш Fn+f11/f12 меняет громкость звука, тоесть кнопка Fn работает, как и все остальное. Опять же все кнопки несколько раз перебиндил, сбрасывал обратно до заводских настроек, по итогу включить подсветку так и не получилось. Сам по себе CapsLock при нажатии загорается/гасится обратно. С клавишей Scroll Lock тоже самое. Я могу нажать на них один раз и включится конкретно на этих клавишах подсветка, если нажму второй раз, они потухнут. Тоесть подсветка есть и на двух клавишах она работает как и должна. Короче перепробовал все что только можно, но ничего не помогло. Хотелось бы найти решение данной проблемы. Клавиатура если что совершенно новая.

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Проблема с подсветкой Varmilo

Сообщение cruster » 02 сен 2022, 11:45

Добрый день!

Велика вероятность того, что ваша версия клавиатуры просто без подсветки. Они могут иметь идентичное название ...VA87..., но в ней может быть подсветка, а может не быть. Снимите кейкап с любой клавиши, посмотрите, торчит ли светодиод из свитча как на фото. Или снимите кейкап с Caps_lock и сравните с ним. Если светодиода нет, то ваша клавиатура без подсветки.
Вложения
Безымянный.png

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 19 гостей