Dark Project KD87A

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
XoTTa6bI4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 10:20
Репутация: 0

Dark Project KD87A

Сообщение XoTTa6bI4 » 09 дек 2022, 10:32

Всем привет. Хоть DP на этом форуме и не в честИ, но может хоть здесь найдутся знающие. Техподдержка DP морозится.
Купил на днях DP KD87a g3ms mechanical black.
Появилось несколько вопросов.
1. Есть ли вообще информация по этим свитчам: Gateron g3ms? Как я понял, это вариация Cap Teal, правда не понятно в какую сторону.
2. На самой клаве установлены свитчи мятного цвета, а в комплекте были пробники оранжевого, сиреневого, красного и болотного цветов. На всех одинаковая маркировка g3ms, 80 и еще какие-то пара символов. Чем они отличаются? ТП говорит, что там один линейный, один линейный потяжелее, один тактильный и один кликающий... Я вообще разницы между ними не услышал и нее ощутил, хоть в клаве, хоть в руках. Только один какой-то видимо "песочит", чувствуется, что не досмазан. Кликов нет ни у одного. До этого у меня была RS OldSchool на синих стандартных гатах, вот там клики так клики - мертвого подымут...
3. Возможно ли настроить через софт подсветку CapsLock так, чтобы он менял цвет при активации? Я не нашел. Есть ли варик это как-то через макросы или профили реализовать?

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Dark Project KD87A

Сообщение cruster » 10 дек 2022, 19:15

Привет!

1. G3ms Optical Teal это линейные оптические свитчи, когда Gateron Cap Teal это механические свитчи. Если речь про g3ms Sapphire, то это механика, в целом те же Cap Teal, только от другого производителя.
2. Узнал у тех. поддержки Dark Project, оказалось, что все свитчи в комплекте одинаковые. Просто имеют стемы разного цвета, скорее всего что-то пошло не по плану.
3. Точно не скажу, нет такой клавиатуры на руках. Но если индикация Caps_Lock реализована отдельным светодиодом где-то на клавиатуре, то настроить отклик подсветки под самой клавишей не получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей