Светят только синим и красным

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
misha_memoed
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 07:17
Репутация: 0

Светят только синим и красным

Сообщение misha_memoed » 30 дек 2022, 17:03

Привет, снова я, на клаве g513 от логитек клавиши F10, Равно, обратный слэш, правый шифт и правый контрл стали светить только синим и красным, зеленым не светятся, светятся синим. Что делать? Без пайки никак?

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Светят только синим и красным

Сообщение cruster » 30 дек 2022, 17:30

Привет!

Судя по расположению клавиш, либо дорожка перебита на зеленый канал по этому столбцу, либо резистор на него вышел из строя. Без пайки и мультиметра никак.

misha_memoed
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 07:17
Репутация: 0

Светят только синим и красным

Сообщение misha_memoed » 31 дек 2022, 11:31

cruster писал(а):
30 дек 2022, 17:30
Привет!

Судя по расположению клавиш, либо дорожка перебита на зеленый канал по этому столбцу, либо резистор на него вышел из строя. Без пайки и мультиметра никак.
Привет, спасибо за ответ, но они утром снова светятся) Может это был баг дров?

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Светят только синим и красным

Сообщение cruster » 31 дек 2022, 11:53

misha_memoed писал(а):
31 дек 2022, 11:31
Привет, спасибо за ответ, но они утром снова светятся) Может это был баг дров?
Возможно, что и баг дров, бывает такое. Но может и резистор выходить из строя, либо если дорожка плохо контачит, особенно если клаву заливали когда-нибудь.

Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Светят только синим и красным

Сообщение Китя » 28 янв 2023, 07:56

Доброе утро.

Цвет подсветки во многом зависит от RGB-драйвера - это такая микросхемка - если внезапно начинаются трудности он может быть неисправен, но определить это могут только мастера нашего любимого магазинчика. У дешёвых и некачественных клавиатур RGB-драйверов нет - и вариативность цветов подсветки очень ограничена - например у моей запасной клавиатуры "Lenovo K500" RGB-драйверов нет, и подсветка кнопочек может быть только одного из нескольких вырвиглазных цветов. Мастера мне припаяли мои любимые кнопочки-"арбузики" ("TTC Whatermelon") - но из-за отсутствия RGB-драйверов пользоватся клавиатурой неприятно даже со стабилизаторами, шумогасителями и хорошей смазкой. RGB-драйвер - микросхемка маленькая и недорогая, но очень важная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Mail.RU [Bot] и 17 гостей