Нужна клавиатура, помогите.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
white_ghost
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2022, 21:12
Репутация: 0

Нужна клавиатура, помогите.

Сообщение white_ghost » 31 дек 2022, 21:41

Всем доброго времени суток.
Пытаюсь найти себе клавиатуру. Пользуюсь клавиатурой целыми днями и ночами, часто много, мышку выкинул, печатаю вслепую, переодически заливаю клаву всякими напитками конкретно так заливаю, засыпаю пеплом, крошками, от пыли грязи не чищу, херачу по клавишам со всей дури - бывает, об стены не бью, ногами не пинаю.

Нужен девайс который способен НАДЕЖНО работать в таких условиях. Из требований, обязательно полноразмерный девайс 104 кнопки, цифровой блок очень нужен, лучше если есть доволнительные клавиши с назначаемым функционалом, наличие подсветки неважно какой главное чтоб вночи можно было увидеть где там клавиатура вообще, обязательно провод никаких беспроводных вот этих вот с бл*дскими батарейками, только провод и НИЧЕГО более, наличие большой основательной подставки под запястье, возможность подъема верхнего\дальнего края. Желательно кнопки с жестким нажатием чтобы нужно было прикладывать хоть какое то ощутимое усилие, а не чихнул и полклавиатуры нажалось, сам размер клавиаутры кнопок побольше стандартного, у меня размер кисти 22см стандартная клавиатура кажется мне какой то детской и маленькой, хочется как то побольше.

На все остальное решительно по***
Посоветуйте плиз девайс.

Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Нужна клавиатура, помогите.

Сообщение Китя » 28 янв 2023, 08:06

Доброе утро.

Вам однозначно необходима клавиатура "IBM 5251" - - она вылечит Вас от Ваших душевных недугов. эта клавиатура с кнопочками "Beam Spring" и соленоидами - кнопочки при печати жужжат - ею можно лечить "тройничку", Вы точно не захоите её разбивать. эта клавиатура самого злого человека сделает спокойным и уравновешеным. Добудьте себе такую - они продаются на аукционах - а мастера из нашего любимого магазинчика сделают Вам USB-контроллер для неё с питанием соленоидов.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нужна клавиатура, помогите.

Сообщение quartz64 » 30 янв 2023, 11:16

На Aliexpress по запросу "industrial keyboard" можно найти клавиатуры с IP65, в том числе полноразмерные, со встроенным трекболлом или тачпадом. Но слепой набор на ней, как и вообще комфортный продолжительный набор невозможен. Клавиши плоские, с коротким тугим ходом. Это же под всякие станки и киоски.
Так что, возможно, стоит поменять привычки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей