инструмент для разбора low-profile свитчей

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
van_der_alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:50
Репутация: 0

инструмент для разбора low-profile свитчей

Сообщение van_der_alex » 22 фев 2023, 07:59

Подскажите пожалуйста, есть ли что-то такое? Есть клава Redragon Horus K618 RGB с низкопрофильными red свитчами. Хочу смазать, но
1. свитчи чрезвычайно трудно вытаскиваются, потому что родной инструмент для вытаскивания такое ощущение что не подходит и никак не цепляет свитч, корябаешь плату, угробить клаву боюсь
2. купил масло для смазки, но сидеть вручную разбирать не хочется, а на али отзывы что стандартные инструменты для раскрытия свитча на low-профиль не подходят.
3. Несколько свитчей залипали и двоили-троили буквы. Я их поменял, есть ли смысл их хранить, смазать и они станут нормальными или лучше выкинуть?

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

инструмент для разбора low-profile свитчей

Сообщение cruster » 22 фев 2023, 11:31

Привет!

1. Проще всего разобрать клавиатуру и выдавить свитчи с обратной стороны. А так свитч пуллером они цепляются как на фото, защелки у них на горизонтальной части.
2. Стандартный действительно не подойдет опенер, можно распечатать на 3д принтере, есть готовые модели. Либо пользоваться пинцетом.
3. Если свитч внутри чистый, без ворса и пыли, что может вызывать даблклики. То нет смысла их хранить, в противном случае - почистить и должен будет нормально заработать.
Вложения
redra.png

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot] и 3 гостя