Вчера я решил, что клавиатура уже слишком загрязнилась и надо её почистить. Снял все колпачки, помыл (без средства, просто проточная вода), а плейт почистил щёткой пылесоса. Также дополнительно прошёлся между клавиш старой зубной щёткой для более надёжной чистки (щётка пылесоса оказалась слишком мягкой и забирала не всю грязь). Всё стандартно в общем-то. Начал ставить колпачки обратно. Из процентов 95 выдул воду перед установкой (сначала не додумался до этого).
По итогу клавиша U/Г сначала залипала - выдавала постоянное нажатие, потом через минут 10-20 перестала, но также и нажиматься перестала нормально. Приходилось нажимать и шевелить её, чтоб сработало нажатие, порой сильно нажимать. Хотя эти красные свитчи срабатывают в начале хода, но данная клавиша не каждый раз выдавала нажатие в самом низу хода крестовины.
Через несколько часов и множества попыток выдернуть свитч стало чуть получше - срабатывания начались в начале хода клавиши, но процентов 10-15 нажатий не давали результата. Плюс иногда появились двойные срабатывания. Самое эффективное что я делал, как мне кажется - это сильно дул в свитч при нажатой крестовине.
На этом моменте я вчера ушёл спать.

