Правильно ли я все понимаю.

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
ABaksha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2023, 13:48
Репутация: 0

Правильно ли я все понимаю.

Сообщение ABaksha » 26 авг 2023, 13:57

Начал входить в мир механических клавиатур. Начал свой путь с "игровой" механики без hot swap с AliExpress. Она, в принципе, всем меня устраивала, особенно после шумоизоляции, смазки и установки о-рингов. Но, к сожалению, скупой платит дважды и у клавиатуры приказал долго жить чип (или что-то другое), отвечающий за беспроводные соединения: не работает радиоканал и bluetooth. До клавиатуры за 10-30 тыс рублей я пока не дорос, хотя, психологически, уже двигаюсь в этом направлении. Однако, у самурая свой путь. Моя клавиатура без хотсвапа, но свитчи и кейкапы меня устраивают. Я правильно понимаю, что сами свитчи с хот свапом и без него не имеют отличий? То есть я могу выпаять (с паяльником на ты) из имеющейся клавиатуры и использовать, вместе с кейкапами, на другой клавиатуре?
Ну и буду признателен, если предложите недорогие варианты клавиатурных баз (как это называется по-научному?). Я, пока, остановился на этом Буду признателен за любую полезную/интересную информацию, помимо ответов на обозначенные вопросы <3

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Правильно ли я все понимаю.

Сообщение NickSin » 30 авг 2023, 18:35

ABaksha писал(а):
26 авг 2023, 13:57
То есть я могу выпаять (с паяльником на ты) из имеющейся клавиатуры и использовать, вместе с кейкапами, на другой клавиатур
Всё верно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей