Замена переключателей на low-profile клавиатуре с подсветкой AULA 2090

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
t4nner
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 07:53
Репутация: 0

Замена переключателей на low-profile клавиатуре с подсветкой AULA 2090

Сообщение t4nner » 18 дек 2023, 10:13

На AULA 2090 начали плохо прожиматься некоторые клавиши. После отпайки переключателя увидел что расстояние между пинами отличается от kalih (5,5мм) - 7мм.

Есть ли вариант замены switch на нормальный?
Если нет, может есть вариант не особо хороших?
Колхоз? :)

Фото переключателя с замерами

Если нет, посоветуйте нормальную клаву с подсветкой, нормальными не сильно шумными переключателями, проводно-бесроводную, low-profile, с номерным блоком и хотя бы тремя кнопками мультимедиа отдельно, с клавишей свойств справа, черную. Бюджет - 150$. Оптическая или механика. Я не нашел ничего с такими параметрами кроме неё (переключатели у aula шумные).

Я уже совсем отчаялся и отложил её на полку. Продавец (AULA) пишет менять на обычные высокие с "+" креплением. Не знаю как оно по качеству у них, продавец посоветовал их же (видимо проприетарные) переключатели - раз, два. Менять low-profile на обычный не хочется (он удобный), да и колпачки придется менять вместе с переключателями - дешевле купить новую (или добавить ещё немного и ...).

Купил переключатели kalih, но они, как видно по фото - не подошли.

Может можно сделать низ от их переключателей, а верх - от нормальных?

UPD
Мне скинули размеры gateron mx low profile. Есть ощущение что это похоже на 7мм.
В чем разница между mx и ks-33?
gateron-mx-sizes.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 138 гостей