Помогите подобрать новую клавиатуру

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
Kasseopey
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 14:08
Репутация: 0

Помогите подобрать новую клавиатуру

Сообщение Kasseopey » 26 дек 2023, 12:42

Друзья, доброго дня

Выбираю себе клавиатуру для работы и видеоигр, прошу помочь
Что хочу:
* 100% - 80%. По работе много приходится работать с цифрами поэтому нампад был бы не лишним, но с другой стороны я за много лет уже привык без него, поэтому готов буду пожертвовать, подвернётся хороший вариант
* Хотсвап - чтобы иметь возможность поменять в будущем переключатели,
* Если не хотсвап, то сайлент переключатели - у меня небольшая квартира и двое маленьких детей
* Хорошие прочные кейкапы - моя старушка HyperX Alloy FPS PRO уже пережила пересадку кейкапов, старые сломались от времени, а новых оригинальных я не нашёл, пришлось сотронние ставить, что малость неудобно, потому что гравировка не соответствует функциям
* Работа с тремя источниками. Провод + (провод/радио) + (любой)
* Программное или удобное аппаратное переключение источника
тут остановлюсь отдельно: - я работаю из дома на удалёнке и у меня фактически три компьютера между которыми постоянно приходится переключаться - Игровой, основной и рабочий ноут. Не раз в день, не раз в час - а постоянно. Корп.ноут жёстко защищен политиками, поэтому поставить софт вроде InputDirector невозможно. Вообще любой сторониий софт для перекидывая управления клавиатуры - невозможно. Только аппаратно. Суперидельный вариант - и программное переключение и физический переключатель в верхнем правом углу клавиатуры (тумблер, кноба, etc.)

На что я готов:
* Купить готовую клавиатуру
* DIY
* На базовом уровне владею паяльником

Выбор богатый, глаза разбегаются, поэтому буду благодарен, если поможете с выбором девайса

Ajazzi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 13:45
Репутация: 2

Помогите подобрать новую клавиатуру

Сообщение Ajazzi » 24 мар 2024, 18:02

Привет👋 ну если клава 80 или 100 процентов то есть варианты ardor, или redragon, но их и так и так нужно дорабатывать, так что могу тебе сделать моддинг клавы. Если стало интересно то ответь и спишемся в тг

t_y_3
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2024, 19:26
Репутация: 0

Помогите подобрать новую клавиатуру

Сообщение t_y_3 » 21 апр 2024, 22:23

Каков результат? Какие варианты в итоге рассматривал и что купил?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 154 гостя