Помогите подобрать свитчи

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
captain
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2024, 21:05
Репутация: 0

Помогите подобрать свитчи

Сообщение captain » 07 май 2024, 21:35

Всем привет!
Посоветуйте тихие линейные свитчи (50г). Хочу что-то вроде Akko fairy, но только что бы был рассеиватель света от светодиода.

Zmeykink
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите подобрать свитчи

Сообщение Zmeykink » 08 май 2024, 12:22

Линейные механические переключатели (свитчи) Leobog V4
photo_5321115883474638147_y.jpg

Zmeykink
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите подобрать свитчи

Сообщение Zmeykink » 08 май 2024, 12:25

Удивляло, почему на клавиатурах так любят ставить непрозрачные пбт кейкапы, пока не столкнулся с тем, что многие свичи стали делать непрозрачными на примере эпомейкеров. Их, пишут в инете, и смазывать особо не надо и тише они, чем обычные, например за счет того что кейкап ударяет о более мягкий пластик (все это конечно имхо).

captain
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2024, 21:05
Репутация: 0

Помогите подобрать свитчи

Сообщение captain » 08 май 2024, 13:46

Я разбирал свитчи Akko fairy и Gateron Yellow pro v2.0
И самая главная разница в том, что у акко на стеме на боковых саласках расположены вставки из силикогеля, которые очень сильно смягчают удар свитча и тем самым звук получается очень тихий и глухой. Получается что ударяется не пластик о пласитк, а ударяется силикогелевая вставка о пластик! И вот после того как я попользовался свитчами такого рода, другие кажутся откровенным шлаком. Просто я обожаю тишину и спокойствие).
Но конкретно в моём случае (у меня белая клавиатура), на старых Gateron-ах был рассеиватель и подсветка выглядела намного ярче за счёт того что свет рассеивался по белому основанию. А у акко просто маленькие отверстия через которые свет диода проходит в верх кейкапа. Но смысла светить в кейкап нет, потому что они у меня не просвечиваются)

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 71

Помогите подобрать свитчи

Сообщение cruster » 08 май 2024, 15:10

Durock Dolphin Silent - тихие линейные свитчи с примерно таким же боттом аутом +- пару гс. Свитч сам по себе является рассеивателем, поскольку полностью прозрачный.

Zmeykink
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:10
Репутация: 0
Контактная информация:

Помогите подобрать свитчи

Сообщение Zmeykink » 08 май 2024, 16:31

Тоже хотел попробовать Черики сайлент ред ( с силиконовами демпферами), но как то остановился, когда прочитал, что там своебразные ощущения от нажатия. Из последнего эксперимента по тишине: поставил в глориус смазанные свичи bluebird от эпомейкера и они у меня нормально зазвучали только с теми самыми странными кейкапами от ардора, где внутри что-то типа полиэтилена. С другими кепками и на другой базе такого эффекта добиться не удалось. Звук был тихий и приятный, как и нажатие, но вот печатать что-то на этом гибриде не захотелось))) Но по крайней мере я успокоился по поводу тишины)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость