Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Обзоры, отзывы и впечатления от использования механических клавиатур.
Ответить
Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение Китя » 25 сен 2021, 04:35

Доброй ночи.

Я от души благодарю коллектив магазина за ремонт клавиатуры "Lenovo K500" - https://whale-roma.livejournal.com/255424.html . Я очень рад замечательной колоритной и специфической клавиатуре, которая стала раза в полтора дороже клавиатуры мизьё Алопоффа в вишнёвом корпусе - https://whale-roma.livejournal.com/236504.html , но зато теперь есть возможность долго попрекать "Lenovo" и учить манагёров этого индустриального чудища - как именно надо делать клавиатуры чтобы они были хотя-бы приличными :) И всё это стало возможным только благодаря мастерству специалистов салона "Geekboards", доброте и чуткости сотрудников Вашего замечательного магазинчика-мастерской. Я считаю, что я ещё не раз востребую Ваши услуги - например мне захотелось и "Smartbuy Rush SBK-306G-K" оснастить приличными кнопочками и стабилизаторами - поэтому в начале ноября я привезу её Вам вместе с новым комплектом кнопочек-"арбузиков" и стабилизаторами. Спасибо Вам огромное.
Вложения
10.jpg
05.jpg
04.jpg
01.jpg

Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение Китя » 26 сен 2021, 02:37

Доброй ночи.

Я очень извиняюсь, но мне надо уточнить одну вещь. Когда Вы чинили мне запасную клавиатуру "SmartBuy Rush", то под заменяемые кнопочки Вы припаяли мне площадочки для "горячей" замены. У "Lenovo K500" тоже такие площадочки ? Если да, то я смогу поменять некоторые кнопочки с помощью специального инструмента - например поставить "Zealio" под оба символа "Control" и "F8". Если нет - тоже хорошо - я очень доволен Вашей работой и лучшее враг хорошего. Но мне надо знать как обстоит дело - и я прошу Вас написать пару строк. Заранее спасибо за ответ.

vito
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 21:49
Репутация: 0

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение vito » 27 сен 2021, 16:05

Добрый день!

Признаю свою вину полностью, про сокеты для горячей замены на Lenovo забыл, каюсь. Приносите нам, установим их бесплатно :)
Что касается Zealio, которые стоят не там, где вы хотели, тоже наш провал :(
По поводу SmartBuy Rush, если мне не изменяет память, мы договаривались просто заменить неисправные переключатели.

Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение Китя » 27 сен 2021, 19:16

vito - доброго Вам вечера. Я очень тронут Вашей заботой обо мне. но не надо :) Вы очень хорошо всё сделали, лучшее враг хорошего - давайте оставим клавиатуру "Lenovo K500" такой какая она есть. Я Вам через несколько недель принесу клавиатуру "Smartbuy Rush" - давайте доведём её до таких же высоких стандартов как и "Lenovo K500". Вы уже напаяли несколько площадочек для горячей замены - я попрошу Вас напаять остальные площадочки. Я куплю 100 красных кнопочек "Gatheron" - и попрошу Вас установить их вместо оставшихся кнопочек "Jixian" - на площадочки естественно. И кроме того я куплю ещё один комплект стабилизаторов - такой же как и для "Lenovo K500". Я попрошу Вас всё это мне поставить - и буду использовать "Rush" как основную рабочую клавиатуру. А "Lenovo K500" с её фирменой подсветкой - это вещь для гурманов - интересный артефакт :) ; пусть она им и остаётся. Так что скоро у Вас опять будет много работы.

Про смазку - я считаю, что кнопочки "Gatheron" для "Rush" разбирать и смазывать не надо. Дело не в моей жадности - у меня пыль, у меня Соня :) Скажем взять механические часы - им надо делать репассаж каждые 3-5 лет в зависимости от сложности механизма - потому что смазка становится грязненькой даже в герметичном корпусе часов. Что уж тут говорить про кнопочки ? Поэтому давайте как и в прошлый раз смажем стабилизаторы, а кнопочки оставим такими, какими они есть.

Когда все деталечки соберутся - я привезу Вам клавиатуру, кнопочки и стабилизаторы. Ваши расценки меня полностью устраивают, а качество Вашей работы замечательное. Вот я и получу некрасивую, но удобную рабочую клавиатуру. А "Lenovo K500" надо поставить на пьедестал - как "Т34" - и попрекать им корпорацию "Lenovo" :)

vito
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 21:49
Репутация: 0

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение vito » 28 сен 2021, 18:45

Рад, что вам понравилось :) Будем ждать вас!

Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение Китя » 30 сен 2021, 05:02

Доброй ночи.

Как только я получу посылочки с кнопочками и стабилизаторами - сразу же привезу Вам материалы и клавиатуру. Большое Вам спасибо заранее. Я надеюсь, что получится хорошая рабочая клавиатура - а пока мне прийдётся мирится с вырвиглазной подсветкой у "Lenovo K500"

Китя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 00:38
Репутация: 8

Китиша от души благодарит "Geekboards" за ремонт "Lenovo K500".

Сообщение Китя » 03 окт 2021, 05:34

Доброй ночи.

Все необходимые материалы для ремонта клавиатуры "SmartBuy Rush SBK-306G-K" приобретены - https://whale-roma.livejournal.com/259525.html - осталось только дождатся посылочек и привезти всё это к Вам для работы. Я заранее благодарю Вас за неё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей