Обзор на Leopold FC700RT

Обзоры, отзывы и впечатления от использования механических клавиатур.
Ответить
Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Обзор на Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 17 янв 2014, 00:22

И снова всем привет.

Сегодня я получил долгожданную клавиатуру FC700RTR/EG на основе переключателей Cherry MX Red и с клавишами Otaku версии (без надписей), выполненными из PBT-пластика, которую мне должны были выслать 27-29 числа, но по неизвестным причинам она пришла только спустя целых 3 недели.

PS: К сожалению, сейчас нахожусь в жутко уставшем состоянии, по этому, завтра постараюсь поделиться своими впечатлениями на свежую голову.
Последний раз редактировалось r3n4m3 17 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 17 янв 2014, 15:18

Настало время делать обзор)) В первой его части я расскажу о самом процессе приобретения и доставки клавиатуры, а во второй уже о самой клавиатурой. Текст получился довольно большим так что заранее прошу за это прощения

Приступим. Часть первая:
Прежде всего мне хотелось заказать клавиатуру Leopold FC500R c красными переключателями и клавишами без надписей (Otaku), связавшись с многоуважаемым ADM, я поинтересовался можно ли будет сделать заказ на такую клавиатуру, на что я получил ответ, что клавиатуры с красными переключателям в ближайшее время завозить не планируется, по причине того что они являются менее популярным в сравнении с коричневыми и синими. Это меня очень сильно удивило, ведь у меня сложилось совсем другое впечатление при посещении тематических форумов, да и мой собственный опыт подсказывал, что это не так, о чем я естественно сообщил ADMу. В любом случае мне сказали что попробуют договориться с поставщиком о том, чтобы доложить пару клавиатур с красными переключателями к основному заказу. Это не могло не порадовать, ведь редко встретишь организации которые ищут возможности чтобы удовлетворить своих клиентов, за что им огромное спасибо.

Далее было томительное ожидание самой поставки, за время которого я успел радикально изменить свой выбор клавиатуры, в пользу более компактной KeyCool KC84LED, но мой друг всё ещё хотел приобрести Leopold FC500R, не смотря на мои позитивные отзывы о маленьких клавиатурах. После того как моя клавиатура пришла и он смог познакомиться с ней поближе :D, он также сменил своё мнение в пользу малышей, но не так радикально как я, по этому остановил свой выбор на ТенКейЛесс. Его основными требованиями были Cherry MX Red и Otaku версия, но в анонсе были лишь Красные переключатели с надписями и синие переключатели без надписей. Вновь связавшись с ADM, мне сказали что смогут поменять местами клавиши, ведь цвет клавиатур одинаковый, но только в том случае если все пред заказы будут выполнены и останется ещё хотя бы одна такая клавиатура, и снова огромная благодарность за такой лояльный подход к клиентам. Так и случилось, я сразу же начал оформлять заказ.

Но вот тут то и началось самое интересное, прежде всего мне было предложено сделать доставку при помощи курьера, где срок доставки от 3 дней и стоимость 600-1200р (стоимость и срок доставки зависит от расстояния), при том что курьер лично передаст посылку в руки. Так как мы не куда не торопились, решили сделать заказ в эконом варианте, по этому я попросил рассчитать стоимость клавиатуры с учетом доставки через слоуПочту России. Счет был выставлен на сумму 4352.50 рубля, что меня довольно сильно удивило, ведь клавиатура стоит всего 3900, и благодаря не хитрым математическим подсчётам выходи стоимость доставки ровна 452.50. Если сделать расчёт на калькуляторе внутренних отправлений на сайте Почты России то получиться 350 как максимум, учитывая вес клавиатуры, её страховку с объявленной стоимостью и расстоянием до пункта назначения.

Связавшись с менеджером, мне сообщили что также в эту стоимость входит ударопрочная упаковка клавиатуры, о чем не предупреждается на сайте, чего бы очень хотелось для большей прозрачности. Я поинтересовался о ещё больше удешевлении стоимости доставки, на что мне ответили, что не будут посылать клавиатуру без страховки. Мне же кажется что это решение должен принимать покупатель, ведь после покупки это уже его клавиатура, и если она дойдёт сломанной то это уже проблемы покупателя, а не организации, нужно лишь предупредить что в случае такой доставки гарантия теряется или что то подобное. Из тех кто делал заказы перд Новым Годом, видели что, если заказ сделать до 29 числа то клавиатура будет отправлена в этом месяце, если после 29 то только после Новогодних каникул. В общем заказ был сделан, уточнив на следующий день была ли отправлена посылка, я получил 30 января утвердительный ответ, а также номер для отслеживания посылки.

В первые три дня после получения этого сообщения, я не мог отследить посылку так как она ещё не поступила в обработку, связавшись со службой поддержки мне сказали что такое возможно, и в течении 2-3 дней он должен обработаться (даже не смотря на новый год), ещё сказали что задержка может быть связана с тем что компания ещё сама не отправила посылку. Также я поинтересовался максимальным сроком доставки, на что мне ответили что ценная посылка идёт не более 6 дней до моего города. Ну думаю подождёмс, какого же было мое удивление, когда спустя уже 9 дней нового года посылка всё ещё не могла отследиться, и только на 10 день, появилась в трекере. Спустя ещё 5 дней она прибыла на пункты выдачи, то есть прошло 3 недели с дня отправки, что естественно сказалось на настроении от приобретения. Если же в этом виновата служба слоуПочты России, то исходя из контрольных сроков пересылки посылок, можно получить соразмерное снижение стоимости доставки, что меня бы безусловно порадовало, дабы не делать скоропостижных выводов, прошу ADM разобраться в сложившейся ситуации.

Придя за посылкой и заполнив все необходимые документы, прошел оплачивать стоимость доставки и наложенные платёж в кассу. Там меня ждало ещё большее удивление, когда кассир сказал что с меня требуется сумма 4576.08, я поинтересовавшийся за что же ещё берётся процент, узнал что банк тоже за свои услуги хочет денежку, о чем меня при покупке естественно не предупредили... В таком случае общая сумма доставки вышла 676.08 что не так уж и далеко от стоимости доставки курьером (при том что эта доставка даётся прямо в руки и в гораздо более приятные сроки). Ну и конечно же это тоже добавило свои 5 копеек к плохому настроению от покупки.
Последний раз редактировалось r3n4m3 17 янв 2014, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 17 янв 2014, 21:28

Приступим. Часть вторая.

На почте при вручении посылки меня ждало ещё одно удивление, коробка в которой прислали клавиатуру, была большого размера. Гораздо больше, чем я ожидал для клавиатуры ТенКейЛесс. Вскрыв коробку, я обнаружил, что в ней нет наполнителя. Не очень надёжное решение (а может, кто-то просто забыл его положить, пред новогодняя суета всё таки), ведь клавиатура могла болтаться из стороны в сторону благодаря инерции, что могло бы привезти к нежелательным ударам. Сама же упаковка представляет из себя целлофановую обёртку, внутри которой находится товарный чек лежащий на пузырчатой плёнке, в которую обёрнута коробка клавиатуры.

Внутри клавиатура охватывается коробкой, что делало транспортировку клавиатуры безопасной. Также в коробке находятся кабель, свёрнутый в фирменный галстук-смотку Leopold, и переходник PS/2 в пакете с защёлкой. Сама клавиатура лежит в целлофановом пакете, а на её клавишах лежит резиновая "крышечка" защищающая клавиши от царапин, пыли и ударов. Не думаю, что кто-либо найдёт ей применение, ведь она липкая, а значит, будет зацепляться за мешочек для клавиатуры или сумку, она не держится и не презентабельна (полагаю, что она тут чисто для защиты PBT клавиш от ударов во время перевозки). Также в комплектации не оказалось, я полагаю наклейки Leopold (поправьте меня, если ошибся), по поводу чего я ближайшее время свяжусь с менеджером. И больше ничего, ни рекламы, ни инструкций, ни даже кейпуллера. Достаточно ли вам такой комплектации решайте сами, лично мне показалось, что за такие деньги клиент мог быть получить хотя бы дешёвый кейпуллер :D

Первое, что бросилось в глаза, когда я достал клавиатуру, это то, что пластик у корпуса отличается от пластика клавиш. На клавишах пластик шероховатый, в то время как у корпуса он более глянцевый. По какой-то причине я не обратил на это внимание на фотографиях. Не знаю, из какого пластика сделан корпус, но то, что на нём можно оставить заметные отпечатки, мне не по нраву. Не смотря на то, что клавиши шероховатые, от них отражается свет, о5 же по фотографиям я думал, что они более матовые. Второй блок клавиш (который со стрелками, HOME, PrtSc и тд.) стоит не по центру, чуть-чуть смещён вправо, причем, сверившись с фотографиями с других ресурсов, убедился, что так сделано во всем модельном ряде FC700R Gray. На клавише Windows имеется глянцевый кругляшек по центру. На верхней части многих клавиш можно заменить вмятинки крестика-крепления клавиш, на некоторых клавишах есть заусенцы и если перевернуть клавишу вниз головой то можно увидеть как верхняя, относительно нас, стенка чуточку вогнута в сторону центра клавиши, что точно не может характеризовать клавиши как высококачественные. Сняв все клавиши, заметил, что нижний ряд получился шире всего. Толщина PBT пластика на клавишах равна 1 мм. Стабилизаторы используются Cherry-подобные, как и у меня на клавиатуре. Включенные светодиоды горят не очень сильно, если смотреть не прямо над ним. Все переключатели на этой клавиатуре красные и смонтированы они на металлической пластине, на которой есть какая-то почеркушка маркером, где-то в центре. Надеюсь это не пометка geekboards, потому что она меня раздражает, и я хочу её стереть спиртом ;)

Сзади у клавиатуры используется Кабель Менеджмент, то есть разводка кабеля. Штекер miniUSB держится довольно жестко, кажется гораздо жестче, чем у меня, возможно пока не разработался выход. Выводы кабеля реализованы также как на моей клавиатуре, до конца влево, до конца вправо, и по центру, кстати говоря, по центральному каналу кабель держится недостаточно хорошо, как и на KeyCool, так что это не специальная задумка, а общая недоработка-тенденция, по моему мнению. Кабель хорошо держится в крайних положениях, в этом ему помогают небольшие бороздочки. Сам кабель имеет длину 1.86 см, на нём есть ферритовое кольцо со стороны USB, а конектроы покрыты золотистым покрытием. При его ощупывании создаётся такое ощущение, как будто он чем-то смазан. Также на нём находится фирменный Леопольдовский галстук-скрутка, который, по сравнению с моим, выполнен качественно, без клея и подобной гадости ;D . Переходник PS/2 также оказался качественней моего, хотя со стороны они выглядят одинаково. В случае с Leopold, его внутренности не имеют люфта (возможно у моего просто брак).

На резиночках клавиатура стоит стабильно, если очень сильно давить по краям то почти нет никакого смещения. о5 же в сравнении с моей клавиатурой тут расположение резинки и ножек сделано гораздо продуманней. Кстати во время тестирования в игре, заметил, что Leopold оказался гораздо удобней, чуть позже понял, что это от того, что она ниже моей клавиатуры и мне не приходится сильно выгибать кисть выгибать к верху. В моём же случае придётся приобретать подставку. Выставив ножки у клавиатуры, есть небольшое шатание по диагонали в правый верхний угол, видимо, не совсем точно вырезаны резинки, кстати, на ножках также имеются резинки. И также как и у моей клавиатуры нижняя резиночка еле касается поверхности стола, хотелось бы большего контакта с поверхностью стола. Клавиатуру можно продавить к низу, если давить сильно, но продавливание заметно не так сильно как у меня.

Во время печати замечаю разницу между обеими, не в ходе клавиши, а больше в ощущении звука и вибрации от удара. У PBT ощущения получается более жесткими, нежели на ABS, это и не мудрено, ведь PBT более жесткий и хрупкий чем пластик, а ABS в свою очередь легче поглощает удары. В ходе клавиш разницы отмечено не было, разве что такое же ощущение как при первом тестировании красных переключателей на своей клавиатуре, пластик между ножкой и корпусом ещё не притёрся друг к другу. По юзабилити конечно привычно использовать клавиатуру ТенКейЛесс, ведь столько лет на стандартной клавиатуре просидел. Но в тоже время замечаю, что к своей клавиатуре я уже почти привык. Впечатления от использования Otaku очень забавные, заметил что до сих пор не выучил как использовать не смотря цифры на клавиатуре xD В остальном же всё привычно. Стоит отметить ещё одну деталь, на этой клавиатуре, так же как и на моей нет клавиши Menu, чем она всем так не нравиться :-? тут на неё также поставили клавишу Fn. Если нажать на клавишу Fn+Windows, то загориться клавиша F5 и перестанет работать клавиша Windows, по задумке авторов, это полезная функция, но я как геймер случайно на клавишу Windows никогда не нажимаю (чаще Alt+Tab), а вот светящийся синий светодиод по центру клавиатуры может и отвлекать :)

Для тех кому интересна информация по размерам используемых клавиш представляю следующую информацию:

Значения взяты с внутренней стороны клавиш и написаны относительно фотографий представленных ниже

Код: Выделить всё

LP1A	LP1B
LP1A	LP-2A
LP3B	LP3A
LP4B	LP4A	LP-4D
LP5B	LP-5A	LP-5D
LP5B	LP6A	LP6G	LP6C
На этих фотографиях находятся только уникальные клавиши и они расположены соответственно рядам на клавиатуре: Спереди, Сзади.

PS: Вот собственно такие-вот первые впечатления от беглого использования данной клавиатуры. Все фотографии как обычно можно найти в моём альбоме. Выводами я предлагаю поделиться всем вместе в этой тебе))
Последний раз редактировалось r3n4m3 17 янв 2014, 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение adm » 18 янв 2014, 17:23

> Я поинтересовался о ещё больше удешевлении стоимости доставки, на что мне ответили, что не будут посылать клавиатуру без страховки. Мне же кажется что это решение должен принимать покупатель, ведь после покупки это уже его клавиатура, и если она дойдёт сломанной то это уже проблемы покупателя, а не организации.

Наша ответственность заканчивается в тот момент, когда вы получили клавиатуру в руки (именно в этот момент происходит покупка) :)
Если бы она приехала к вам сломанной, мы бы отправили вам новую за свой счет.

Сроки доставки, действительно, сильно превышены. Отправкой на почту занимается курьерская служба и ваша посылка была отправлена ими только после новогодних праздников. 26-го января (после наших каникул) менеджер свяжется с вами по поводу этой ситуации.
Последний раз редактировалось adm 18 янв 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

dinama
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 11:23
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение dinama » 03 фев 2014, 16:55

резиновая "крышечка" - отличный глушитель, если потребуется тишина. печать через нее вполне возможно.
цвет действительно отличается. и качество гравировки не ахти.
в остальном - отличная клавиатура.
Последний раз редактировалось dinama 03 фев 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 10 фев 2014, 05:24

dinama писал(а):
03 фев 2014, 16:55
резиновая "крышечка" - отличный глушитель, если потребуется тишина. печать через нее вполне возможно.
цвет действительно отличается. и качество гравировки не ахти.
в остальном - отличная клавиатура.
по мимо тишины, мой друг, клавиатуру которого я и тестировал, сказал что эта резиновая крышечка обязательно будет использоваться им как защита от пивозаливания и крошек от чипсов и иных снеков, во время частых приятных времяпровождений :D
Последний раз редактировалось r3n4m3 10 фев 2014, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 21 фев 2014, 15:28

А как правильно снять пробел и установить обратно?))
На ютубе видел видео обзор, там показали разницу по "шуму" работы пробела, перевёрнутый вроде как "тише" что ли)


- It was easily fixed after repositioning the spacebar.
Последний раз редактировалось Равиль 21 фев 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 21 фев 2014, 15:53

Печать краской (Beta-версия)

и вопрос по краске, в двух словах, что за процесс и на сколько долговечен?
и возможен ли он на данный момент, в меню заказа его выбрать нельзя..
Последний раз редактировалось Равиль 21 фев 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 21 фев 2014, 19:22

На FC700 используются Cherry-подобные стабилизаторы, по этому особой сложности не будет, нужно лишь выдернуть пробел, перевернуть и воткнуть обратно, если конечно расстояния пазов под стабилизаторы находятся на одинаковом расстоянии. Только вот не думаю что он тише будет работать.

Если же вам действительно важна тишина, тогда стоит смотреть в сторону красных переключателей, особенно если вы печатаете Touch методом. А если ещё и O-Ringи поставить, то лучше по моему ещё ничего не придумали.
Последний раз редактировалось r3n4m3 21 фев 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 21 фев 2014, 19:27

Проблема в том, что собираюсь купить кота в мешке по большому счёту) попробовать мне не где, по-этому читаю отзывы, обзоры и мнения, так и попался мне этот ролик на ютубе..
По-этому до конца ещё не решил, браун или какие другие))
Последний раз редактировалось Равиль 21 фев 2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 21 фев 2014, 21:17

дак давайте разберёмся))

для начала расскажите какие цели вы ставите перед этой клавиатурой, как собираетесь использовать. а также какие важные моменты должны быть учтены, например есть кто то в комнате кто не любит громкие звуки и тд.

также для отправной точки, расскажите какими механическими клавиатурами вам уже довелось попользоваться
Последний раз редактировалось r3n4m3 21 фев 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 21 фев 2014, 21:33

По поводу шума вообще не беспокоюсь.
В основном игрушки, но не эти шустрые шутеры, а более спокойные)
Периодически печатаю, но это из серии переписок в скайпе и тд.
Механики до этого не было и даже не пробовал, но решил, что пора дерзнуть так сказать)
Почитав описания, решил что браун оно самое, но там есть и ред, и разницу я что-то по записям с ютуба не ощутил визуально)
Последний раз редактировалось Равиль 21 фев 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 21 фев 2014, 23:53

окей, тогда нужно рассказать всё по порядочку

есть четыре основные типа переключателей: два из них линейные (это черные и красный) и ещё два тактильные (это синие и коричневые). Линейные по ощущениям представляют собой нажатие на пружинку, тоесть чем сильнее жмём тем сильнее она сопротивляется, но при этом сила которую нужно приложить не на столько большая чтобы не доводить клавишу до самого низа хода этой самой клавиши. Тактильные же клавиши по ощущениям больше похожи на пьезоэлектрические зажигалки, тоесть когда мы на неё нажимаем, то где то на середине хода клавиши у нас резко поднимается сопротивление и мы начинаем давить ещё сильнее, после того как этот рубеж будет пройден, сопротивление резко падает и наш палец падает словно пробка вырвавшаяся из тугого горлышка бутылки шампанского.

Касательно отличий
Красный линейный переключатель отличается от черного сопротивлением пружины. К черным нужно приложить большее усилие по сравнению с красными, но различия не очень велики.

Синий тактильный переключатель отличается от коричневого тем что он издаёт характерный щелчок во время срабатывания клавиши (как шариковая ручка, или как зажигалка, кому-то это напоминает печатные машинки), а коричневый делает это "бесшумно" (стоит понимать что в принципе они все шумны в какой то степени). Помимо этого у них отличаются сами тактильные ощущения, лучше это будет объяснить графиками.

Исходя из выше сказанного можно сделать следующие выводы:
у тактильных переключателей имеется огромный плюс - когда мы нажимаем клавишу мы чувствуем момент срабатывания (а на синих переключателях мы это ещё и слышим), этот плюс могут использовать игроки которым нужна сто процентная точность того что клавиша была нажата, а также бухгалтерам, писателям и тд. Но при этом у них есть минус исходящий из плюса: за счёт резкого увеличения сопротивления мы вынуждены приложить большее усилие чтобы клавиша сработала, но после того как сопротивление спадёт, наш палец будет всё ещё давить с той же силой, а значит он, за чёт сили инерции, продолжит падать и мы не сможем повлиять на этот процес какое то время, которое как раз может быть важно, например в шутерах. Именно этот недостаток как раз и отсутствует у линейных переключателей, но опять же нет тактильного ощущения того что клавиша нажата. Хотя с другой стороны в играх, также как и просто при печати, есть другие источники информации о том что клавиша нажата (во время печати напечатанный текст отображается в текстовом редакторе, а игры вапще без дисплея немыслимы :D). Кстати, то что у линейных переключателей нет ощущения срабатывания клавиши совсем не говорит о том что нет тактильного ощущения от самой печати, а ощущение того когда клавиша сработала со временем приходит самостоятельно.

По этому выбор должен обязательно состоять из задач, приоритетов.
Последний раз редактировалось r3n4m3 21 фев 2014, 23:53, всего редактировалось 2 раза.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 22 фев 2014, 09:51

Ох спасибо, сейчас буду кумекать)) можно в рамочку вставить, очень подробно))
Последний раз редактировалось Равиль 22 фев 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 22 фев 2014, 13:55

Ещё один момент, искал, искал и что-то не нашёл, а какие сроки у гарантии?
Последний раз редактировалось Равиль 22 фев 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 22 фев 2014, 14:11

Ну тут нужно ждать представителей магазина, полагаю сегодня и завтра у них выходной.
Последний раз редактировалось r3n4m3 22 фев 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение adm » 24 фев 2014, 12:12

Равиль писал(а):
21 фев 2014, 15:53
Печать краской (Beta-версия)

и вопрос по краске, в двух словах, что за процесс и на сколько долговечен?
и возможен ли он на данный момент, в меню заказа его выбрать нельзя..
Краской не печатаем. Это довольно сложно, дорого, и не настолько качественно, как хотелось бы.
Равиль писал(а): Ещё один момент, искал, искал и что-то не нашёл, а какие сроки у гарантии?
У всех клавиатур, кроме Kinesis, гарантия 1 год.

Чаще всего новичкам советуют клавиатуры с коричневыми переключателями. В обычном случае на клавиатуре больше печатают, чем играют (если вы не кибер-спортсмен, конечно), поэтому, наверное, в первую очередь стоит попробовать коричневые. С одной стороны можно оценить ту самую "тактильность", с другой стороны, это не так шумно, как синие.
Последний раз редактировалось adm 24 фев 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 24 фев 2014, 13:39

adm писал(а):
24 фев 2014, 12:12
Чаще всего новичкам советуют клавиатуры с коричневыми переключателями. В обычном случае на клавиатуре больше печатают, чем играют (если вы не кибер-спортсмен, конечно), поэтому, наверное, в первую очередь стоит попробовать коричневые. С одной стороны можно оценить ту самую "тактильность", с другой стороны, это не так шумно, как синие.
Вот тут я не могу согласиться, выбор необходимо делать исходя из конкретных задач, нет универсального решения.

А ещё я не понимаю почему все рекомендуют именно коричневые переключатели, ведь линейные переключатели также имеют превосходные тактильные ощущения от печати (конечно не в виде обратной связи от срабатывания, но всё же...), к тому же при печати Touch методом они обладают наименьшим шумом и естественно они великолепно покажут себя во время игровых баталий. Если уж кому и быть универсальными, дак ето Cherry MX Black (красные могу показаться слишком лёгкими).
Последний раз редактировалось r3n4m3 24 фев 2014, 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 24 фев 2014, 17:29

У всех клавиатур, кроме Kinesis, гарантия 1 год.


А что именно входит в гарантийный случай?
Последний раз редактировалось Равиль 24 фев 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение r3n4m3 » 24 фев 2014, 18:36

Равиль писал(а):
24 фев 2014, 17:29
А что именно входит в гарантийный случай?
ну я думаю в гарантийный случай входит всё что не сломано по вине пользователя, третих лиц или "благодарая" действию непреодолимой силы :D

Если конкретней: не работающий переключатель, выход из строя светодиода, не верно или полностью неработающий функционал, ну и так далее...
Последний раз редактировалось r3n4m3 24 фев 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 16 мар 2014, 17:30

а чёрного цвета клавиатура будет в апрельской поставке? или только белая/серая?
Последний раз редактировалось Равиль 16 мар 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение adm » 16 мар 2014, 19:33

Равиль писал(а):
16 мар 2014, 17:30
а чёрного цвета клавиатура будет в апрельской поставке? или только белая/серая?
Черные будут только FC500R. 700R – только белые и серые
Последний раз редактировалось adm 16 мар 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

hake
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:17
Репутация: 1

Re: Leopold FC700RT

Сообщение hake » 16 мар 2014, 23:20

Обновите, пожалуйста, статус очередной поставки.
Последний раз редактировалось hake 16 мар 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение adm » 17 мар 2014, 11:45

hake писал(а):
16 мар 2014, 23:20
Обновите, пожалуйста, статус очередной поставки.
Добавлю в анонсы пост, когда будут точные данные. Сейчас довольно шаткая политическая обстановка и довольно шаткий курс рубля.
Пока расчитываем на начало апреля.
Последний раз редактировалось adm 17 мар 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Равиль
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:33
Репутация: 0

Re: Leopold FC700RT

Сообщение Равиль » 17 мар 2014, 12:20

http://elitekeyboards.com/products.php? ... ter_grn_tw
http://elitekeyboards.com/products.php? ... cds_redesc
http://elitekeyboards.com/products.php? ... &pid=leokp
http://elitekeyboards.com/products.php? ... d=sl120_cf

А вот такие плюшечки появятся в обозримом будущем ?
там их на самом деле огромное количество
Последний раз редактировалось Равиль 17 мар 2014, 12:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Leopold FC700RT

Сообщение adm » 17 мар 2014, 14:15

Равиль писал(а):
17 мар 2014, 12:20
http://elitekeyboards.com/products.php? ... ter_grn_tw
http://elitekeyboards.com/products.php? ... cds_redesc
http://elitekeyboards.com/products.php? ... &pid=leokp
http://elitekeyboards.com/products.php? ... d=sl120_cf

А вот такие плюшечки появятся в обозримом будущем ?
там их на самом деле огромное количество
К концу лета планируем открыть большой раздел с аксессуарами. Но это уже оффтопик, и не относится к теме данного поста.
Последний раз редактировалось adm 17 мар 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

myvx

Re: Leopold FC700RT

Сообщение myvx » 17 мар 2014, 21:41

К концу лета планируем открыть большой раздел с аксессуарами. Но это уже оффтопик, и не относится к теме данного поста.
хотелось бы, чтобы до появления раздела с аксессуарами все такие увеличился и сам ассортимент клавиатур, особенно на красных и черных переключателях ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей