Keycool 87 - Обзор

Обзоры, отзывы и впечатления от использования механических клавиатур.
Ответить
Vorobey34692
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 17:49
Репутация: 5

Keycool 87 - Обзор

Сообщение Vorobey34692 » 25 фев 2020, 19:19

Букав много, так что, если кому-то лень читать, то можете глянуть мой Видео обзор на эту клаву. Спасибо!
Всем привет! Не так давно обзавёлся ещё одной механической клавиарутой, а именно Keycool 87, на которую нигде не было обзоров, но так как у меня уже был Кейкул 84 - я знал, что в целом данная компания делает годноту и решился на покупку.

Доставка: Продавец отправлял клавиатуру около двух дней, доставка заняла 20 дней и это с учётом наших новогодних праздников, так как заказывал клаву, примерно, 20 Декабря-для меня это быстро.
Изображение

Комплектация: Помимо самой клавиатуры, в комплекте шли: Проволочный пуллер, кабель USB Type C, розовая тряпочка, которой, как бы, надо накрывать клавиатуру, но делать я это,конечно, не буду. Я даже распаковывать её не стал, а просто кинул пылиться в полку ;D

О формате клавиатуры и корпусе: Клавиатура выполнена в формате ТКЛ, лишних клавиш нет. Корпус выполнен из прочного, слегка шероховатого пластика, на дне корпуса 3 пары прорезиненных ножки (плюс 2 откидные которые прорезинены до основания). Клавиатура не скользит ни по столу, не по ковру. Но не всё так идеально, как хотелось бы, а именно, присутствует металлический гул от плейта, может поможет шумка, но это уже другой разговор.
Изображение

Переключатели: Я заказал на чёрных гатеронах (у меня уже был опыт использования синих и красных) и по моим личным ощущениям чёрные лучшие из всего, что у меня было. Красные уж слишком лёгкие.

Кейкапы: Капы PBT дабл-шот, с боковым нанесением символов. Естественно, второй слой пластика из ABS для лучшей подсветки, но это уже необходимость, так сказать. Огорчило не полное заполнение капа вторым слоем пластика, а только половина, из-за чего толщина капов разная, а именно: в нижней точки капа толщина составляет 1.2мм, а в верхней где появляется вторая часть, 1.5мм и лично для меня стало проблемой. Маленькие отсечки на буквах f(а) и j(о), и так получается, что во время слепой печати я часто их теряю.
Изображение

Стабы: Стабилизаторы, в этот раз, мне попались лучше, гула клавиш нет, люфтов тоже, смазки не пожалели, но на всякий случая скажу, как бы не нахваливали какую-либо клаву - лучше рядом иметь баночку смазки, пригодиться ;)

Разбор: При разборке клавы были замечены остатки флюса и припоя - не очень приятно, но ладно. В прошлом куле, у меня отвалился диод, пришлось подпаивать, будем надеяться что тут будет всё хорошо.
Изображение

Подсветка: Подсветка не равномерная. Длинные клавиши по бокам не подсвечиваются. Представлена подсветка семью предустановленными режимами и поскольку Китаец не потрудился оставить сочетания клавиш для управления подсветкой - оставлю их я.

Управление режимами подсветки
FN+INS (Переключение режимов подсветки)
FN+END (Перебор всех режимов по очереди)
FN+PGUP/PGDOWN на 3сек (Вход в настройки своего режима, для выхода нужно повторно нажать ту же комбинацию)
FN+HOME (Переключение ваших(Настроеных) режимов
FN+Стрелка вверх/вниз (Яркость подсветки)
FN+Стрелка влево/вправо (Скорость подсветки)


Вывод:
В целом клавиатура мне понравилась. Чёрные гатероны (на мой вкус) просто супер, очень приятны, тактильны. Клавиатура собрана замечательно.Практически, отсутствуют люфты стабов, а сами стабы смазаны. Если вы хотите хорошую клавиатуру, за вменяемый ценник, то вам точно стоит обратить на неё внимание!

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Keycool 87 - Обзор

Сообщение dresscode99 » 09 апр 2020, 17:19

Все в ней прикольно сделано! Материалы и. т. д. Но шрифт! Это конечно тот еще ужас!

Аватара пользователя
r3n4m3
Мастер
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:47
Репутация: 17
Контактная информация:

Keycool 87 - Обзор

Сообщение r3n4m3 » 22 апр 2020, 21:34

Огромное спасибо за такой подробный обзор, было интересно)

Жалко что они до сих пор используют такой способ отведения кабеля, уж очень легко его повредить при вскрытии. Также досадно что не сделали ответвления вБок-доКонца, помимо вБок-вВерх.

Интересно увидеть что планируют BT версию

PS: пожалуйста, очень вас прошу, используйте какие-нибудь старые пластиковые карты или специальную пластиковую отвертку для вскрытия защелок) а то страшно за клавиатуру становится :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей