Механика для Mac

Обзоры, отзывы и впечатления от использования механических клавиатур.
Ответить
catmint
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:30
Репутация: 0

Механика для Mac

Сообщение catmint » 20 сен 2020, 22:38

Приветствую, сейчас сижу на стандартной клавиатуре мака, мембране. Посоветуйте пожалуйста механику, небольшую ( без цифрового блока ). Нужна для написания кода. Вообщем мне понравилась hhkb pro 3 hybrid type-s именно звук клавиш, да и визуально тоже. Есть что то аналогичное? Тихая и под МасOS. Спасибо.

Аватара пользователя
Gerodot
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 16:33
Репутация: 0

Механика для Mac

Сообщение Gerodot » 04 окт 2020, 16:55

Привет. Долго искал клавиатуру под мак и очень привык именно к расположению функциональных клавиш и логике работы родной клавиатуры. По факту долго выбирал вежду votex и keychron, так как только они работают по bluetooth и в итоге в данном споре выиграли клавиатуры от Keychron. По чему я их выбрал? Это довольно близкие по функционалу к маковким клавиатурам раскладки функциональных клавиш. Сейчас у меня две клавиатуры это K2 которую я брал на пробу но сразу в максимальном возможной модификации в алюминиевом исполнении, через несколько месяцев взял PBT кейкапы и на пробу 60 процентную клавиатуру K6 с хотсвапом.
Из плюсов стабильная работа по bluetooth сразу с несколькими устройствами у меня iMac и MacBook Pro
Раскладка функциональных клавиш без нудной процедуры программирования клавиатуры
Кейкапы с нормальными легендами как у маков (для меня это очень важно с эстетической точки зрения)
Удобная кастомизация при возможностях hotswap развязывают руки (на днях вышла K2 с такой возможностью и я задумался заменить)
PS. Вчера взял новые тихие свичи от ZaelPC и поставил на K6 после чего клавиатура стала максимально близкой к моему идеалу. Сейчас жду ретро набор фирменных кейкапов очень похожий на набор EnjoyPBT Extended2048 а пока использую PBT работ от K6
PPS. Использую обе клавиатуры одну дома, а вторую на работе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей