Клавиатура для Osu

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Клавиатура для Osu

Сообщение 74LS00 » 03 май 2016, 01:10

Надумал собрать клавиатуру для Osu, заодно и в контролерах практика, и с подсветкой мудрить не надо, её толком нет.
Оригинальный проект Noodlefighter Osu Keyboard v2 .
Немного понятное
Хотел довести до 3 версии, там 3 кнопки, но оказалось что она на другой платформе, ну и забил на это дело, хотя у МК ещё 3 свободные ноги. Скорее всего он и так работает на пределе, так что просто оставлю возможность проводками подпаять.
Пошивку попробую оригинальную она под мегу 48, пробовал собирать, не получается.

Моя плата и кнопочка примерно такая
Изображение Изображение

Есть антидребезговая статья на таких кнопках, так что можно считать мою плату отладочной. Если хватит ума изменить прошивку, эти 2 ноги как раз и применю в дело.

Раз уж по игре спросить совсем некого. Мне кажется что расстояние между клавишами больше чем на обычной клавиатуре, оно там даже слишком большое. Я не смог полностью импортировать герберы в спринт, в альтуме совсем не силён.
Смог достать только размеры контуров клавиш они квадратные 12,7мм. Это примерно ширина верха моего колпачка, высота у них побольше. Но мои круглые то побольше диаметром.
Между центрами кнопок 22мм ( у крайних 36,7мм, мои крайние 34,9). На моей 24мм, может на это и опереться?
Открыл проект большой клавиатуры, там вроде как 19мм.
Расстояние между бижайшими 9,3мм, на моей клавиатуре между верхушками получается 7мм.
Изображение
даже не знаю уменьшать или нет, но кажется не помешает. Пока уменьшил на 25mil (0,635мм)
Последний раз редактировалось 74LS00 03 май 2016, 01:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PinkFloyd
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:05
Репутация: 5
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Клавиатура для Osu

Сообщение PinkFloyd » 03 май 2016, 12:18

74LS00 писал(а):
03 май 2016, 01:10
Надумал собрать клавиатуру для Osu...
Тут бы еще не помешало объяснить что это за "оса" такая, и зачем этой "осе" нужна отдельная узкоспециализированная клавиатура. :)
Последний раз редактировалось PinkFloyd 03 май 2016, 12:18, всего редактировалось 2 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Клавиатура для Osu

Сообщение 74LS00 » 03 май 2016, 14:35

Ладно приделал кнопку.
Пусть объясняет хотя обзор капец какой древний.
Самое сложное это именно тыкать в кружок.
Изображение
Не то чтобы отдельная клавиатура, а тактильная с малым ходом клавиш. Обычно ставят коричневые переключатели с толстыми кольцами большего размера. Ставить просто толще нет смысла, просто колпачки хуже одеваются, нужны именно большие чтоб опирались об корпус, если нет токаря, врятли получится найти похожие, а покупать готовую 30 баксов, и на сколько понял нет доставки. В моём случае собирать почти даром, нет кварца, но попробую керамику поставить.
Лично для меня чёрные переключатели на моей клавиатуре туговаты, да и мышкой тягать надо силушку немалую, ну и какая может быть тактильность на чёрных. Мои кнопки наоборот слишком лёгкие, попробую подставить пружинку и ограничитель. Есть ещё вариант надо только 3 проводка приделать, но уж очень он кривой, вот если бы без проводков.

Первые колечки были красными, теперь и фоток их не найти, теперь какието другие.
Последний раз редактировалось 74LS00 03 май 2016, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Клавиатура для Osu

Сообщение 74LS00 » 28 май 2016, 02:14

Игрушку заставил работать, пока нет одной кнопки и не подключены светодиоды. Работает прикольно, но без корпуса легковато. Когда соберу сделаю фотки.

Проект тут https://github.com/74ls00/OsuKB-MP9R-1
--------------------------
Пока что собрал, иногда отпадает. Был случай что в диспетчере висело, на нажатия реагировало, но как клавиатура не хотела пока не перезагрузил систему, видимо глюки софт реализации.

По началу работать не хотела. Пришлось поставить стабилитроны вместо диодов, кварц вместо керамики, перебрать прошивку, и не последнюю кривую, а из старого комита и тогда заработало. Но вчера перестало, решил помыть плату и смыл дорожку usb , может дело в ней было. До последнего момента так и думал пока внезапно не перестало работать до перезагрузки системы.

Теперь надо сделать крепления кнопок. Нужен корпус или чтото подобное свинцовое и резиновые ножки, уж очень её таскает по столу.
Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2016, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей