Подсветки клавиатур

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Подсветки клавиатур

Сообщение 74LS00 » 12 авг 2016, 08:44

Думаю подсветку сделать, но игровых клавиатур живьём не видал, так уж получилось что все знакомые нищеброды и даже компов чаще всего нет, или они от них избавляются в пользу мобилок или бутылок.

Нужны обзоры, видосы, а лучше коротко какие есть подсветки на игровых клавиатурах. Интересны только полноцветные.

Реально ли задавать отдельный цвет каждой кнопки, устанавливать картинку ?
Сколько изображений умещается в памяти скажем в дешёвых. Реально ли загнать туда свою и опятьже сколько?
Поддержка анимации, собственной анимации?

Сейчас мне кажется что там только несколько режимов и на этом всё. Вроде как есть ну очень крутые клавиатуры, но о возможностях подсветки обзорщики не говорят, чаще все упоминая чтото ненужное что есть во всех других устройствах этого типа.

У кого какие были требования к посветкам или они всем пофиг и нужны только для вау эфекта при покупке?

Интересна подсветка с анимацией и регулировкой яркости при этом с малой прожорливостью, но вот софта нужного почемуто нет.

Писал на глухом форуме популярного игрового сайта, но форум там явно лижбы был. Думаю так и до хобота дойду.

Решил подсветку вынести отдельно потому в коде не силён, а делать вероятно почти с нуля
Последний раз редактировалось 74LS00 12 авг 2016, 08:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PinkFloyd
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:05
Репутация: 5
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Подсветки клавиатур

Сообщение PinkFloyd » 12 авг 2016, 09:05

74LS00
Что-то я пока ни разу не встречал такой статьи, в которой бы были ответы на все Ваши вопросы. По ходу это только собирать из кучи разных источников.
Последний раз редактировалось PinkFloyd 12 авг 2016, 09:05, всего редактировалось 2 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Подсветки клавиатур

Сообщение 74LS00 » 13 авг 2016, 09:58

Может кто присматривал себе клавиатуру и что замечал в обзорах, или чтото купил и знает как оно работает.
Но пока что мне кажется что подсветка вообще никому не нужна и скорее для понта
Последний раз редактировалось 74LS00 13 авг 2016, 09:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PinkFloyd
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:05
Репутация: 5
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Подсветки клавиатур

Сообщение PinkFloyd » 14 авг 2016, 22:45

Тут наверное все от тараканов конкретного человека зависит. Ну и от потребностей.
Мне в обычной настольной клаве для дома или работы подсветка не нужна. Клаву с подсветкой покупал всего один раз. Лет 10 назад в эпоху расцвета платежных терминалов я занимался их сборкой, ремонтом и обслуживанием. Иной раз приезжаешь на точку, а терминал стоит в углу с плохим освещением. Вот там мне как-раз нужна была легкая мобильная клава с подсветкой. В магазине нашел такую. До сих пор она у меня на антресоли лежит в качестве резервной. Больше я клавиатур с подсветкой не покупал, ибо нет такой потребности.
Последний раз редактировалось PinkFloyd 14 авг 2016, 22:45, всего редактировалось 2 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Подсветки клавиатур

Сообщение 74LS00 » 15 авг 2016, 05:17

Посмотрел обзор, уже кое что. Хотя знающий даже куске фотки от оптимус максимум найдёт нужное.
Я так понял там типо светодиодной ленты на гибко жёсткой плате, не гетинакс же тратить.
А вот про писк шима забыл, значит на моей поделке может и такая проблема всплыть. Еслиб разборка игровой попалась, хотя там мало что можно увидеть, переключатели всему мешают
----------------------------
Подсветка у Logitech G910 Orion Spark
----------------------------
Cooler Master Masterkeys Pro L
подсветка програмируется с самой клавиатуры, ну это по мне слишком сложно, у меня на неё будет отдельный контролер который ничего не будет знать о кнопках. Возможно в будущем это решится новой платой когда базовая конструкция будет готова
Последний раз редактировалось Гость 15 авг 2016, 05:17, всего редактировалось 3 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Подсветки клавиатур

Сообщение 74LS00 » 11 сен 2016, 15:14

Решил вернутся к Glediator раз уж других софтан нет.
Тут мне увиделось 2 пути.

Какаято схемка на 74595 со светодиодами с общим катодом как в моём случае.
Конструкция размазана по всему сайту.
Статья с фоткой LED Matrix System
Схемы и платы в eagle Modular Plasma Wall
Картинки схем с ещё какимито исходниками RGB Matrix - 12x8
И статья с видео эта RGB LED Matrix - Modular Segments или эта RGB LED Matrix уже запутался.
Я так понял это первая версия их поделок, они похожи, исходники написаны на Processing которые у меня не собираются требуя библиотеку и ещё какойто размер файла, кароче хлам.

Вариант 2 подключится к самой проге через какойто протокол. Открыв исходники я понял что сама прога управляет драйверами, потому как в исходниках ничего нет, может хотябы по протоколу чтото получится.
Програма предлагает такие варианты Artnet, TPM2_Net, Mini_DMX, TPM2, и собственный протокол Glediator_Protocol .
Часть работает через com порт, часть через чтото ещё с сетевой дыркой, но com порт прога не видит, может потомучто он занят был эмулятором и система его не отдаёт.
Выгуглить пока по протоколам для подсветки ничего не получилось
Последний раз редактировалось Гость 11 сен 2016, 15:14, всего редактировалось 3 раза.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Подсветки клавиатур

Сообщение 74LS00 » 23 сен 2016, 18:48

Выпендрился один гражданин в неких коментах, но тему назвал примитивом и добавил что за деньги готов чтото сделать.
Ну это так для отчёта, дело это было с месяц как или хз, ну кароче не до подсветки, застрял в колхозе .
Подсветка видимо гениальное изобретение заваленое кучей патентов иначе почему такой как он назвал примитив всё ещё не появился в открытом доступе, и один другой тоже интересный проект кудато исчез.

Вспоминая заговор по уменьшению ресурса ламп накаливания, возможно ктото копает под светодиоды

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей