Апгрейд Blackwidow

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Bulbasaur
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:49
Репутация: 0

Апгрейд Blackwidow

Сообщение Bulbasaur » 06 дек 2018, 23:53

Всем привет ) План взять Blackwidow x te . Слышал у них свичи не очень , так что в будущем планирую сменить их на гатероны или черри . Суть вопроса - как я понял перепаять свичи не будет проблемой т.к. выходы контактов у них одинаковы , а вот можно ли будет осуществить подсветку клавиатуры если она была без подсветки изначально ? И откуда можно заказать свичи ?

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение tucvbif » 07 дек 2018, 12:37

Подсветку — вряд ли, даже если на плате есть дорожки под светодиоды, нужно в лучшем случае перепрошивать контроллер, в худшем — полностью заменять — сомневаюсь что для указанной клавиатуры это вообще возможно. Свичи можно заказать здесь (только черри), либо на Али.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение NickSin » 07 дек 2018, 13:51

Bulbasaur писал(а):
06 дек 2018, 23:53
Всем привет ) План взять Blackwidow x te . Слышал у них свичи не очень , так что в будущем планирую сменить их на гатероны или черри . Суть вопроса - как я понял перепаять свичи не будет проблемой т.к. выходы контактов у них одинаковы , а вот можно ли будет осуществить подсветку клавиатуры если она была без подсветки изначально ? И откуда можно заказать свичи ?
Насчет подсветки - тяжело. Проще будет интегрировать готовые ленты с регулировкой с пульта + подключится к питания. Отдельных пинов на подсветку там нет.

Bulbasaur
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:49
Репутация: 0

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение Bulbasaur » 07 дек 2018, 14:42

Я просто подумал раз у них есть хромо версия той же клавы возможно они разнятся только свичами . Ну контроллер не такая уж проблема по сути а вот отсутсвие дорожек да ...

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение adm » 07 дек 2018, 15:54

А какой смысл брать рейзер, и делать из него нормальную клаву, если можно сразу взять нормальную клаву?

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение tucvbif » 07 дек 2018, 19:32

Ну, может любит человек что-то делать сам. Хотя в таком случае лучше покупать комплекты для сборки, там и контроллер обычно лучше, и простор для творчества шире. И я не думаю, что это будет стоить дороже, чем покупать готовую клавиатуру и курочить её. Хотя может человеку не хочется две недели ждать посылки, хочется купить прямо щас.

Bulbasaur
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:49
Репутация: 0

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение Bulbasaur » 08 дек 2018, 13:22

tucvbif писал(а):
07 дек 2018, 19:32
Ну, может любит человек что-то делать сам. Хотя в таком случае лучше покупать комплекты для сборки, там и контроллер обычно лучше, и простор для творчества шире. И я не думаю, что это будет стоить дороже, чем покупать готовую клавиатуру и курочить её. Хотя может человеку не хочется две недели ждать посылки, хочется купить прямо щас.
Я просто посмотрел в какую цену можно сделать клавиатуру самому и понял что меньше чем на 6к расчитывать не стоит . А тут получается ты берешь за 4,5к разер ( а можно взять 2014 года на каилах вообще за 3к но там пластик а в Х версии металл) которая проработает какое то время за которое я определю насколько мне нравятся кликающие свичи ))) а как начнет глючить то просто покупаю свичи которые мне хочется и она вновь как новая) . К тому же действительно приятно что то сделать самому) . И какую клаву можно присмотреть за эти деньги ?

Bulbasaur
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 15:49
Репутация: 0

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение Bulbasaur » 08 дек 2018, 13:27

tucvbif писал(а):
07 дек 2018, 19:32
Ну, может любит человек что-то делать сам. Хотя в таком случае лучше покупать комплекты для сборки, там и контроллер обычно лучше, и простор для творчества шире. И я не думаю, что это будет стоить дороже, чем покупать готовую клавиатуру и курочить её. Хотя может человеку не хочется две недели ждать посылки, хочется купить прямо щас.
А что за комплект для сборки о которос ты говорил ?)

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение tucvbif » 08 дек 2018, 15:34

Например, XD87 от KPrepublic, правда к нему нужно докупать кейкапы и стабилизаторы. Зато ты не ограничен стандартной ANSI/ISO раскладкой, можно сделать двойной пробел, узкий backspace и т.д. — там же прямо приводятся примеры, что можно с ним сделать. Ну и да, стоить он будет недёшево, но и в твоём случае дёшево в конце концов не получится.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Re: Апгрейд Blackwidow

Сообщение NickSin » 10 дек 2018, 10:53

tucvbif писал(а):
08 дек 2018, 15:34
Например, XD87 от KPrepublic, правда к нему нужно докупать кейкапы и стабилизаторы. Зато ты не ограничен стандартной ANSI/ISO раскладкой, можно сделать двойной пробел, узкий backspace и т.д. — там же прямо приводятся примеры, что можно с ним сделать. Ну и да, стоить он будет недёшево, но и в твоём случае дёшево в конце концов не получится.
Любой кастом всегда дороже готового продакшена)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей