Этот простой мод сделает вашу игровую клавиатуру круче!

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
hadadzhi
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 22:41
Репутация: 1

Этот простой мод сделает вашу игровую клавиатуру круче!

Сообщение hadadzhi » 05 янв 2019, 10:37

Весьма вероятно, что я сейчас распишу очевидную и простую истину с точки зрения опытных пользователей механических клавиатур, однако, думаю, что новичкам мой опыт может оказаться полезным: колпачки имеют большое значение; в чем я недавно убедился, проведя свой собственный эксперимент.

Пока мой Leopold никто не покупает, от скуки решил попробовать переставить колпачки с него на новый Cooler Master с Cherry MX Red, т.к. не люблю колпачки с легендами на верхней грани, особенно, светящимися :)

Первое что, буквально, бросилось в глаза: "стелс" колпачки и RGB подсветка хорошо сочетаются! Свет, рассеянный белой пластиной, красиво заполняет пространство между клавишами:
Спойлер
Image01.png
Image01.png (1.48 МБ) 3259 просмотров
Image02.png
Image02.png (1.62 МБ) 3259 просмотров
Image03.png
Image03.png (1.62 МБ) 3259 просмотров
Image04.png
Image04.png (1.64 МБ) 3259 просмотров
Однако, куда более неожиданным и приятным открытием стало то, что с новыми колпачками клавиатура стала значительно тише и приятнее звучать! К сожалению, не обладаю прибором для измерения звукового давления, так что конкретных результатов измерений привести не могу, oднако, уменьшение громкости весьма заметное. Кроме того, сам характер звука стал более приятным, по крайней мере, для моего слуха :)

Толстые PBT колпачки, помимо top- и bottom-out звуков, даже немного заглушили скрип переключателей и грохот стабилизаторов, однако, конечно, не полностью.

Возможно, помимо материала и толщины колпачков также играет роль их заниженный профиль (Cherry?) -- однако набором "высоких" (OEM?) PBT колпачков для сравнения не располагаю.

В целом, теперь я понимаю, почему колпачкам уделяется такое внимание в описаниях и обзорах механических клавиатур, и почему толстые PBT-колпачки в "низком" профиле считаются лучшими :)

covert_tinkerer
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 23:37
Репутация: 7

Этот простой мод сделает вашу игровую клавиатуру круче!

Сообщение covert_tinkerer » 09 апр 2019, 02:03

Сеты пбт бланков стоят достаточно дешево. около 20 долларов.
Можно покрасить белой краской колпачок изнутри, чтобы свет от подсветки отражался и рассеивался еще лучше

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Этот простой мод сделает вашу игровую клавиатуру круче!

Сообщение NickSin » 09 апр 2019, 10:02

covert_tinkerer писал(а):
09 апр 2019, 02:03
Можно покрасить белой краской колпачок изнутри, чтобы свет от подсветки отражался и рассеивался еще лучше
Можно тогда вообще закрасить серебрянкой и поклеить фальгой, чтобы прям хорошечно отражало)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей