Как я свой Leopold FC750R улучшал.

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Как я свой Leopold FC750R улучшал.

Сообщение dresscode99 » 26 авг 2019, 13:37

🤝 Доброго дня, форумчане!
Как и обещал, пишу небольшой обзор по улучшению своего Leopold FC750R.
Взял я это чудо, а это именно чудо, если рассматривать эти клавиши в сравнении с тем, с чем я пользовался до них! А были у меня, стандартные клавиатуры от "Corsair","Hyper X". Я распродал этот хлам, на данный момент. Вспоминаю о этих "недо-клавиатурах" с улыбкой!
Качество исполнения и материалов леопольд, не идет ни в какое сравнение с теми клавиатурами, что производят различные массовые бренды.

По профилю работы, мне довольно много приходится набирать текст. Недавно запустил свой форум. Поэтому, работы прибавилось. Я предпочитаю свитчи "Blue", мне они наиболее подходят, для набора текста. Очень нравится тактильная отдача и клик!

Итак обо всем по порядку.
Когда я взял свои лео, я просто кайфанул от эстетики и качества исполнения этого продукта! Все сделано очень добротно: этот пластик, о эти PBT кей-капы, в леопольдовском исполнении. Очень все понравилось. Я брал клавиши с рук, они были уже бывшими в употреблении. Особых претензий не было, но работой пробела - я был крайне недоволен! Постоянное дребезжание стаба (по мне, было бы лучше, если бы производитель - поставил вместо стабилизаторов Cherry, стабилизаторы Costar), все это, давало негативные эмоции.
Я посмотрел в обзорах, как звучат доведенные до ума клавиатуры. Кстати, толчок к этому решению, мне дал канал "Yrok", благодарю за видео, еще раз, дружище!🤝 И, решение было принято!

😂 Стоит взять во внимание, что опыта работы с паяльником у меня не было, от слова - вообще!
Я нарыл информацию о том, как подрезать стабы, смазать свитчи, чем мазать, где мазать и т д, процесс пошел!
Конечно, сказалось отсутствие опыта, да еще как сказалось! После сборки, мои клавиши - отказались работать. 🙈
После диагностики выяснилось, что я сжег некоторые дорожки. Что ж, первый блин, как говорится - комом! Я не отчаился и не расстроился, я люблю трудности и приобретение новых навыков. Я начал искать ошибки и исправлять их. Сегодня, мне удалось закончить то, что было начато! Пишу с леопольда. 👌

Что мы имеем:
После апгрейда, я получил идеальную для меня, работу пробела. Пробел не дребезжит, остальные длинные клавиши, тоже. Ход стал тихим и маслянистым, мне очень нравится. Добавлю, что я проложил шумку. Купил в авто-магазине, шумоизоляцию. Она толщиной 1.5 мм, идеально приклеилась к днищу. Звуки не резонируют, нет вообще паразитных звуков. При печати, я слышу, лишь глухой звук удара кей-капов!

Я очень обращаю внимание на детали, именно по этой причине, я и выбрал лео. Мне нравится аскетичность и простота и консерватизм, в их продуктах. Отсутствие всего лишнего, ненужного. Все сделано, для удобства работы!

Вывод:
Стоит ли улучшение клавиатуры потраченного времени и сил?! Определенно стоит. Если вы берете клавиши такого уровня исполнения, то определенно, вы эстет! Человек уделяющий внимание деталям и (обыватели, назвали бы это мелочами) важным моментам в исполнении девайса. Поэтому, я думаю это даже не обсуждается.

Немного фото в ленту:
20190826_165912.jpg
20190826_165912.jpg (673.98 КБ) 3567 просмотров
20190826_165903.jpg
20190826_165903.jpg (597.04 КБ) 3567 просмотров
20190826_165847.jpg
20190826_165847.jpg (760.6 КБ) 3567 просмотров
20190826_165838.jpg
20190826_165838.jpg (593.51 КБ) 3567 просмотров
Немного видео:
📌
📌

Планы:
В планах, приобрести в "GeekBoards", FullSize клавиши. Без цифрового блока, мне ни как. По работе, я просто не могу без него обходится.

Желаю всем, отличного настроения и удовольствия от набора текста.
Ребятам из "GeekBoards" - большой привет! Я очень рад, что в России, есть такой магазин!

Iksion
Любитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 18:10
Репутация: 3

Как я свой Leopold FC750R улучшал.

Сообщение Iksion » 29 авг 2019, 00:17

Было бы не плохо добавить фотографии "в процессе"...

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Как я свой Leopold FC750R улучшал.

Сообщение dresscode99 » 29 авг 2019, 00:33

Приветствую! К сожалению, это был первый апгрейд. Суета и, я позабыл сделать это. 🤷‍♂️
Но, будет ещё один. Вот в этот раз, я полностью его и сфотографирую и сделаю стрим. Я сообщу заранее, когда буду это делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей