Простой фикс родного USB шнура для Vortex Core

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Obelix
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 10:18
Репутация: 5

Простой фикс родного USB шнура для Vortex Core

Сообщение Obelix » 03 ноя 2019, 21:38

Приветствую!

Возможно это будет полезно и не только владельцам Vortex Core..

После приобретения Vortex Core RGB сразу почувствовал глюки с использованием родного комплектного шнура USB - USB Micro, который шёл в комплекте с клавиатурой. Баги заключались в том, что сторона шнура USB Micro, которая втыкается в саму клавиатуру входила как-то не плотно. Любое движение клавиатуры по столу или касание её провода могло отключить клавиатуру и мешать работе на ней. Долгое время использовал другой короткий шнур из какого-то комплекта стороннего устройства, но этот знамённый шнур метровой длинны, а стоковый 1.5 метра. В тот момент когда мне стало не хватать метрового шнура я и попробовал снова задействовать родной шнур. Глюки были все те же и я попробовал элементарное решение, удлинить на пол миллиметра металлическую часть разъёма за счёт его пластиковой оболочки, срезав её строительным ножом. Обрезал сначала с плоских краёв, затем подгонял среды с закруглённых боковых. Результат сработал на отлично. Что получилось привожу на фотографиях, хотя и смысла особого в них нет, думаю и так, думаю, понятно!

Изображение

Изображение

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Простой фикс родного USB шнура для Vortex Core

Сообщение yurtojiltu » 04 ноя 2019, 18:25

Имхо, этот так называемый "китайский длинный" microUSB.
Такие были проблемой всего несколько лет назад. Посему к нам завезли довольно много "удлиненных" кабелей.
Ничего срезать и не нужно - достаточно купить подходящий кабель.
Это всё больше мобильных телефонов касалось - значит, в салонах связи найти проще такой "удлиненный" кабель.
a0c6bf98474383c03080079108dd[1].jpg
a0c6bf98474383c03080079108dd[1].jpg (132.17 КБ) 1548 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 8 гостей