Смазка

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Noddya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:19
Репутация: 0

Смазка

Сообщение Noddya » 21 апр 2020, 11:46

Думаю, мой вопрос можно отнести сюда, в кастомизацию) можно, пожалуйста, узнать, какая смазка подошла бы для смазывания свичей без распаивания? Суперлюб или Крайтокс я не могу найти, живу в МСК, поэтому, если скажете, что в МСК есть, то прошу прикрепить к словам ссылку. Видел спо-1/2, обычную силиконовую смазку, но не уверен, что что-либо из этого подошло бы, ибо для метода без распаивания нужна жидкая смазка, как Суперлюб, поэтому вообще не уверен, что Крайтокс подошла бы, а в силиконовой смазке я не уверен просто, не может же она быть за 60 рублей такой же, как Суперлюб за 500?

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Смазка

Сообщение Y1ROK » 21 апр 2020, 12:25

А почему нельзя смазать густой смазкой? Или имеются ввиду извороты со смазкой пружинок тонкой пластиковой полоской?

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Noddya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:19
Репутация: 0

Смазка

Сообщение Noddya » 21 апр 2020, 12:46

Ох, привет, человече со скрипящей леопольдой) думаю, либо тонким пластиковым кусочком смазывать, либо когда нажимаются свич, и внутрь заливают жидкую смазку, прожимают свич. Даже если и густую смазку, какая лучше, и где её достать?

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Смазка

Сообщение Y1ROK » 21 апр 2020, 14:20

Noddya писал(а):
21 апр 2020, 12:46
Ох, привет, человече со скрипящей леопольдой) думаю, либо тонким пластиковым кусочком смазывать, либо когда нажимаются свич, и внутрь заливают жидкую смазку, прожимают свич. Даже если и густую смазку, какая лучше, и где её достать?
Тупо заливать крайне не советую. Извороты с пружинкой можно конечно попробовать, если сильно достает звон пружин, но это мне кажется не даст особо много толку. Что касается смазки - лично я сейчас предпочитаю жидкий тефлон.
Если нужно смазать без выпайки, то мажу так:
Этим способом можно мазать любой смазкой, хоть жидкой, хоть густой. Но я предпочитаю мазать с выпайкой, ибо всегда мажу пружинки (тем же тефлоном, ибо от силикона толку гораздо меньше), а выпаять 70+- свитчей для меня будет куда быстрее, чем изголяться с пластиковой полоской в попытках дбраться до пружинки.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Noddya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:19
Репутация: 0

Смазка

Сообщение Noddya » 21 апр 2020, 14:52

Ну, у меня проблема в том, что нет ни паяльника, ни навыков, ни желания потерять клаву за 10к. Тот метод, что ты показал, чем то схож с обеими методами, жидкая смазка и заливка свича, разве что только тут не так много. Сам не посоветуешь какую смазку, или тефлон жидкий вот этот? И, да, меня звон пружин очень бесит, и, хоть как-то, но такое смазывание поможет)

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Смазка

Сообщение Y1ROK » 21 апр 2020, 16:00

Noddya писал(а):
21 апр 2020, 14:52
Ну, у меня проблема в том, что нет ни паяльника, ни навыков, ни желания потерять клаву за 10к. Тот метод, что ты показал, чем то схож с обеими методами, жидкая смазка и заливка свича, разве что только тут не так много. Сам не посоветуешь какую смазку, или тефлон жидкий вот этот? И, да, меня звон пружин очень бесит, и, хоть как-то, но такое смазывание поможет)
Смазка это дело очень индивидуальное. Многие советуют критокс, можешь попробовать его. Я раньше мазал силиконом, но он далеко не везде заходит, мазал универсальным силикотом, с ним нужно соблюдать дозировку, иначе ход будет слишком вязким. Также мазал китайской смазкой как в видео. От всех смазок ощущения разные и тут уже на вкус и цвет, поэтому рекомендую смазать один свитч и посмотреть понравится результат или нет (потестить хотя бы часок другой), а не мазать сразу все, пусть даже это будет разрекламировнная критос, вслепую все равно мазать не стоит.

ЗЫ. китайская смазка и тефлон не критичны к дозировке, ибо не липкие. А от тефлона так я вообще тащусь, мажу им и пружинки и штоки.

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Noddya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:19
Репутация: 0

Смазка

Сообщение Noddya » 21 апр 2020, 16:04

Ну, если и критокс, то только так, чтоб не пришлось его заказывать фиг знает откуда) на новелкейс, извиняюсь, какая-то жидкая критокс 19 бачей стоит, я столько не могу потратиться( значит, обычная силиконовая смазка или спо-1/2 подошли бы? К слову, посоветуй жидкий тефлон, он весь идёт в формате спрея?

Аватара пользователя
Y1ROK
Любитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 16:27
Репутация: 9
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Смазка

Сообщение Y1ROK » 24 апр 2020, 16:33

На али есть критокс https://aliexpress.ru/item/4000934992040.html

Keyboard 1: YMDK68 (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 67g + "Carbon" Cherry Profile Doubleshot PBT Keycaps) + Silent Mods
Keyboard 2: Leopold FC660M White (Hybrid CherryMX + Zilents v2 Stem 78g) + Silent Mods

Joe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 11:50
Репутация: 5

Смазка

Сообщение Joe » 25 апр 2020, 20:18

Еще магазины:
* https://keys.my/
* https://switchmod.net/ (в данный момент, отсутствуют все смазки; поставка ожидается скоро).

Noddya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 21:19
Репутация: 0

Смазка

Сообщение Noddya » 29 апр 2020, 08:36

Joe писал(а):
25 апр 2020, 20:18
Еще магазины:
* https://keys.my/
* https://switchmod.net/ (в данный момент, отсутствуют все смазки; поставка ожидается скоро).
А keys.my - что за магазин? Цены там очень низкие, 2 критокс и 2 суперлюб вышли в 300 рублей, но доставка - 2700..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей