Cherry MX low profile и Kailh low profile

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Eka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 15:29
Репутация: 0

Cherry MX low profile и Kailh low profile

Сообщение Eka » 19 июл 2020, 15:33

Всем привет. На днях получил свою SK621 low profile механику. Всю жизнь сидел за клавиатурами как у ноутов и к обычным душа не лежит. Поэтому механику слим брал.
Проблема в том, что она не очень низкая и форма не очень удобная у клавиатуры. И кнопок маловато (сверху). Есть мысль собрать свою, но сперва хочу на этой попробовать свичи заменить на kailh low profile.

Вопрос: совместимы ли Cherry MX low profile и Kailh low profile? На одном форуме нашел ответ "да", но дело в том, что судя по изображениям свичей, не уверен, что это так.

Кто то в курсе наверняка?

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Cherry MX low profile и Kailh low profile

Сообщение tucvbif » 23 июл 2020, 18:46

Про Cherry MX low profile не знаю, но у kailh low profile распиновка другая и свичи не взаимозаменяемы и в плату, рассчитанную на обычные Cherry MX не подойдут, а плат под них очень мало — в основном это всякие эргосплиты. Что же касается кейкапов, кейкапы под MX-шлиц обычно не очень низкопрофильные (более-менее низкие — DSA, XDA; Cherry profile в средних рядах будут даже ниже, а в крайних — заметно выше). Специально низкопрофильные кейкапы идут под Kailh Choc.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Cherry MX low profile и Kailh low profile

Сообщение NickSin » 28 июл 2020, 18:17

Eka писал(а):
19 июл 2020, 15:33
Всем привет. На днях получил свою SK621 low profile механику. Всю жизнь сидел за клавиатурами как у ноутов и к обычным душа не лежит. Поэтому механику слим брал.
Проблема в том, что она не очень низкая и форма не очень удобная у клавиатуры. И кнопок маловато (сверху). Есть мысль собрать свою, но сперва хочу на этой попробовать свичи заменить на kailh low profile.

Вопрос: совместимы ли Cherry MX low profile и Kailh low profile? На одном форуме нашел ответ "да", но дело в том, что судя по изображениям свичей, не уверен, что это так.

Кто то в курсе наверняка?
Насколько я помню, раписновку у них разная, там различая в мм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей