Кейкапы под крепление Костар

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Chapa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 12:17
Репутация: 0

Кейкапы под крепление Костар

Сообщение Chapa » 21 июл 2020, 12:22

Здравствуйте,хотел бы преобрести кейкапы для моей клавиатуры(Lenovo Y mechanical keyboard),но узнал,что у меня крепление под длинные клавиши типа Костар а не Черри!Не могли бы вы подсказать недорогие PBT кейкапы для клавиатуры c таким креплением?

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Кейкапы под крепление Костар

Сообщение tucvbif » 23 июл 2020, 18:28

Скорее всего те, кто вам это сказал ошибся. Крепление кейкапов в стабилизаторах типа cherry и типа costar не отличается ничем. А вот что, скорее всего, в вашей клавиатуре нестандартно — это удлинённый пробел и иная компоновка нижнего ряда. Эта тема уже многократно обсуждалась, например Здесь

Chapa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 12:17
Репутация: 0

Кейкапы под крепление Костар

Сообщение Chapa » 28 июл 2020, 12:56

Странно, я думал они отличаются.Например крепления типа Cherry там на пробел или шифтах кроме формы для свитча ещё такие-же крестики для стабилизатора, а на костар на кейкапах должны быть крепления под проволоку стабилизатора, как на фотографиях так думаю.
Если не прав, то поправьте.

tucvbif
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 01:07
Репутация: 8

Кейкапы под крепление Костар

Сообщение tucvbif » 29 июл 2020, 19:17

На костарах проволока вставляется в специальные втулки, которые вставляются в такие же крестообразные отверстия в кейкапе. Эти втулки легко можно вытащить из кейкапа и вставить в другой.

Avi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 15:38
Репутация: 1

Кейкапы под крепление Костар

Сообщение Avi » 30 июл 2020, 09:30

Ещё кейкапы могут не подойти к клавиатуре с такими стабилизаторами из-за того, что у них толстая пластмасса и они задевают за проволоку стабилизатора изнутри кейкапа. С этим можно бороться, стачивать кейкапы изнутри, чтобы сделать стенку тоньше. Но и это может не помочь полностью.

Chapa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 12:17
Репутация: 0

Кейкапы под крепление Костар

Сообщение Chapa » 15 авг 2020, 07:55

Ребят, если вам не сложно, то можете кинуть ссылки кейкапов которые 100% подойдут под костар!(Желательно до 1000р)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей