Как подключить стик?

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
RinatValeev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 18:03
Репутация: 0

Как подключить стик?

Сообщение RinatValeev » 29 дек 2020, 18:08

Доброго всем времени суток. Хочу добавить к своей клавиатуре стик от джойстика. Сколько не читал не могу понять к каким пинам на контроллере его подключать. Кто нибудь занимался подобным?
Стик на подобии этого, хочу задействовать как pointing device.
86759_O.jpg

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Как подключить стик?

Сообщение Askent » 30 дек 2020, 21:23

Здравствуйте, боюсь что на обычных клавиатурах нет таких пинов. В прошивках клавиатур наврядли есть поддержка pointing device и эмуляции работы мышки, а стик как я полагаю относится именно к мышкам по логике своей работы. Обычно если нужна подобная штука покупают клавиатуры Lenovo с тензомертическим джойстиком, или же отдельное устройство - трекбол.

RinatValeev
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 18:03
Репутация: 0

Как подключить стик?

Сообщение RinatValeev » 31 дек 2020, 20:10

Дело в том что я собрал клавиатуру на qmk, и много видел фотографий где это реализовано. Но как его подключали информации 0 или я что то упускаю?

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Как подключить стик?

Сообщение NickSin » 08 янв 2021, 13:53

RinatValeev писал(а):
31 дек 2020, 20:10
Дело в том что я собрал клавиатуру на qmk, и много видел фотографий где это реализовано. Но как его подключали информации 0 или я что то упускаю?
Там 2 варианта - вывод линий на контроллер или же делают переходную плату. Подробности не знаю, так как этой темой совершенно не интересовался.

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Как подключить стик?

Сообщение Askent » 13 янв 2021, 21:49

RinatValeev писал(а):
31 дек 2020, 20:10
Дело в том что я собрал клавиатуру на qmk, и много видел фотографий где это реализовано. Но как его подключали информации 0 или я что то упускаю?
Если вы собрали клавиатуру на qmk то думаю следует искать в документации qmk нужные переменные, далее прописать их в вашу прошивку и назначить на них нужные ножки контроллера. Далее припаять стик именно к ним, ну или создать плату с дорожками и нужными выводами под пайку.
В qmk назначение кнопок клавиатуры выполнено в виде двухмерного массива который привязан к ножкам микрухи, подозреваю что там могли остатся незадействованные ножки, и вот как раз на эти ножки можно повесить стик, естественно дописав исходный код.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей