Ищу мозги для клавиатуры

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Kir-ill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 20:16
Репутация: 0

Ищу мозги для клавиатуры

Сообщение Kir-ill » 23 янв 2021, 11:38

Итак! Всех приветствую! Ситуация такая, с неделю назад я статикой убил средний ряд клавиш на своей Ajazz33. Ряд нормально запитан, но тупо не опрашивается. Жалко конечно, нравилась она мне... Появилась идея починить ее путем установки внутрь другого контроллера. Вот на выборе контроллера я и застопорился! Господа опытные, подскажите пожалуйста, что выбрать. С ардуино сталкивался, с остальными - нет. Паять могу с закрытыми глазами, тестером - тоже.

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Ищу мозги для клавиатуры

Сообщение Askent » 06 фев 2021, 22:55

Здравствуйте, можно поставить туда Arduino Pro Micro. И прошить её под QMK, однако придется реверс инжинирингом выстроить всю клавиатурную матрицу чтобы подключить контакты к нужным местам ардуино, ну и написать кеймап. В целом возможно, но стоит ли подобных затрат времени и сил решать вам.

dim
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 02:49
Репутация: 1

Ищу мозги для клавиатуры

Сообщение dim » 18 мар 2021, 03:19

Если я помню правильно, по простому у про микро можно задействовать 18 цифровых выводов, этого маловато. Лучше подойдет Teensy++ 2.0.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей