Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Сообщение Askent » 19 фев 2021, 21:20

Привет! Меня зовут Артём и я работаю в компании тех.специалистом. Я занимаюсь всякими там ремонтами, апгрейдами, обслуживанием клавок и иной раз придумыванием каких нибудь прикольных штук.
В свободное время на тематических форумах я читаю о свичах которые увы ко мне в руки не попадали, например Durock, и всякие там драгонфруты и прочие интересные свичи которые нужно тащить из-за бугра или того хуже, ждать долго в группбаях.
Мне и коллегам интересно узнать все подробности и пользовательский опыт использования свичей которых нет у нас в наличии и которые разумеется есть у некоторых счастливчиков из вас, достаточно погруженных в тему =)
Например, не так давно я собирал кастомку для нашего менеджера шоурума, свичи в ней стояли тангерины, и они после смазки были поразительно гладкие (имхо). Хаузинг сделан из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, и как я понял этот материал очень твёрдый и хрупкий, однако отлично подходит для свичей клавиатуры если есть цель избавить свичи от эффекта песка полностью.
Короче, нам всем было бы интересно прочитать про ваш опыт работы с интересными переключателями, интересуют разумеется даже такие тонкости как звук свичей зависящий от материала из которого сделан плейт клавиатуры, сочетания свичей с нужным строением корпуса, на каких свичах воблинг стэма выражен меньше всего, а какие лучше не брать совсем.
Возвращаясь к Durock - мы заказали небольшую партию чтобы поюзать их, прокачать пару клавок и продать их готовыми, и прокачать пару клавок для наших покупателей. Так что вот пару целей главного поста: обмен опытом использования и на основе этого формирование дальнейшего курса развития модификации клавиатур в нашей компании, ну и чисто утоление любопытства моего и моих коллег по этой теме.
Пожалуйста воздержитесь от токсичности, унижений, ломания копий об голову несогласных и прочей дичи. Пусть этот тред будет просто состоять из фидбеков про клёвые свичи которые есть у вас, и которые вы бы хотели чтобы были у нас ;D

xxxyyy88
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:23
Репутация: 1
Контактная информация:

Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Сообщение xxxyyy88 » 19 фев 2021, 22:27

ладно

Аватара пользователя
LostlyTechnical
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 14:43
Репутация: 2

Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Сообщение LostlyTechnical » 19 фев 2021, 22:30

Gateron Milky plus UHMWPE stems by Invyr (version 1 batch 2)
у свитчей присутствует вобл но при юзе не видно. Еще из минусов есть то, что капы не очень хорошо держатся на стемах. Звучат нормалды и гладкие

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Сообщение quartz64 » 20 фев 2021, 13:48

Писать особо не о чем. Коалы 62 г — мой идеал тактильных свитчей (с учётом цены): бамп хорошо ощущается, действительно помогает не прожимать свитчи до упора. Недавно пришлось расстаться с клавиатурой на них, из-за чего я теперь сильно страдаю. Так что придётся ещё одну собирать.
Feker панды — вообще их не понял, мало общего с hp. На макропаде ощущаются, как линейные с прогрессивной пружиной.

Аватара пользователя
Askent
Любитель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:24
Репутация: 21

Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Сообщение Askent » 20 фев 2021, 14:45

quartz64 писал(а):
20 фев 2021, 13:48
Писать особо не о чем. Коалы 62 г — мой идеал тактильных свитчей (с учётом цены): бамп хорошо ощущается, действительно помогает не прожимать свитчи до упора. Недавно пришлось расстаться с клавиатурой на них, из-за чего я теперь сильно страдаю. Так что придётся ещё одну собирать.
Feker панды — вообще их не понял, мало общего с hp. На макропаде ощущаются, как линейные с прогрессивной пружиной.
А почему пришлось расстаться с любимой клавиатурой? Что то с ней случилось?

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Geekboard апгрейды клавиатур и инфа о свичах.

Сообщение quartz64 » 20 фев 2021, 15:06

Askent писал(а):
20 фев 2021, 14:45
А почему пришлось расстаться с любимой клавиатурой? Что то с ней случилось?
Нужно было выполнить гарантийные обязательства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей