Где найти нужные мне свитчи

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
l9guh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 19:36
Репутация: 0

Где найти нужные мне свитчи

Сообщение l9guh » 07 апр 2021, 19:46

Недавно чистил клаву и как то залил один свитч.его снял и попробовал поставить похожий,теперь ищу где заказать,но проблема в том что все свитчи мо штырьками а мне нужен с дырками.свитчи каил ред,кто может прошу ските ссылку или скажите где можно купить

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Где найти нужные мне свитчи

Сообщение cruster » 08 апр 2021, 02:47

Добрый день! Подскажите, что у вас за клавиатура? И если есть возможность, прикрепите фотографию свитча и того места где он находился.

Свитчей с отверстиями к сожалению, не существует. Все свитчи имеют два металлических контакта (штырька). Что-то мне подсказывает, что вы достали свитч, а контакты оторвались (так и должно происходить, если в клавиатуре нет системы хот свап), поскольку все свитчи на плате припаяны, а для извлечения их нужно отпаивать.

codcw
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2020, 22:11
Репутация: 1

Где найти нужные мне свитчи

Сообщение codcw » 13 апр 2021, 12:47

cruster,
cruster писал(а):
08 апр 2021, 02:47
Свитчей с отверстиями к сожалению, не существует.
а как же оптические свичи? полно таких на али, две дырки вместо контактов
https://aliexpress.ru/item/100500148391 ... hweb201603_

клавиатура у него скорее всего что-то вроде gk61 с али, там эти свичи чаще всего видел(ну или есть ещё у razer клавы на своих оптических свичах, но что-то сомневаюсь что это вариант ТСа)

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Где найти нужные мне свитчи

Сообщение cruster » 13 апр 2021, 19:59

А вот про оптику я забыл совсем, название Kailh Red смутило, каюсь. Как вижу, проблема какая-то с наличием именно каилов красных, как вариант - можно купить любой подходящий по параметрам оптический свитч. Например, гатерон красный, поставить его на место клавиши Esc, если важна идентичность в той области, где снимали переключатель. А свитч с Esc поставить на место отсутствующего.

https://www.3ona51.com/ru/accessories-f ... index.html можно тут взять поштучно, поискать на али, как уже скидывали выше, либо же на авито.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей