Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Jonas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 18:54
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение Jonas » 08 авг 2021, 19:03

Здравствуйте.
Хочу сменить стандартные кейкапы на Steelseries Apex Pro на полупрозрачные. У них вышли полупрозрачные кейкапы вот такие https://ru.steelseries.com/gaming-accessories/prismcaps Но нет русификации. А мне нужны такие с русской раскладкой.
Как лучше поступить?
1) заказать эти и гравировать их в Москве русским алфавитом
2) купить кейкапы уже с русской раскладкой которые подойдут на эту клавиатуру.
Как лучше поступить? Если второй пункт - посоветуйте есть ли такие кейкапы.

FindaDeath
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 00:17
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение FindaDeath » 09 авг 2021, 21:37

2 - нормальных таких не видел еще нигде с ру раскладкой, год назад точно, сам в свое время искал, по итогу взял обычные, привык уже.
но сейчас, как я понял puddingи от HyperX вышли с ру

Jonas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 18:54
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение Jonas » 10 авг 2021, 13:59

FindaDeath писал(а):
09 авг 2021, 21:37
puddingи от HyperX вышли с ру
О, спасибо. Погуглил, они вроде хорошо садятся на Steelseries. Материал - ABS, но матовый. Владельцы пишут что по ощущению похож на PBT.

FindaDeath
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 00:17
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение FindaDeath » 10 авг 2021, 15:58

эх, тоже хочу, но размер некоторых клавиш и расположение кнопок не позволяют пудинги, ни какие

Jonas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 18:54
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение Jonas » 10 авг 2021, 16:47

FindaDeath, нестандартные клавиши можешь оставить, остальные пудинги :) Свет и восприятие клавиатуры всё равно изменится кардинально, я думаю.

FindaDeath
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 00:17
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение FindaDeath » 10 авг 2021, 22:59

так и сижу пока)
у меня только некоторые нижние клавиши и верхние не те

Jonas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 18:54
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение Jonas » 11 авг 2021, 18:04

Надо было всё же заказывать оригинальные кейкапы-пудинги на стилсириз. HyperX имеют такую засаду: сначала они меня обрадовали, пластик толще чем на родных, садятся плотно. Пересадил все 104 клавиши. Но потом начались те самые "подводные камни": hyperX из-за толщины и немного другого профиля (около верхушки кейкапа изнутри есть усиление-утолщение) иногда задевают край свича, цепляют его, получается очень неприятно - нажатие, и затем небольшой щелчок. Особенно часто такое происходит, если печатать быстро и попадать например не в центр клавиши. Камрад FindaDeath который мне рассказал про русские кейкапы HyperX конечно этого знать не мог да никто этого знать не мог, потому что никто не сажал кейкапы хайпер на стилсириз. В общем я снял опять все 104 кнопки, поставил родные, и пошел оформлять возврат в магазин - надеюсь, мне вернут деньги.

FindaDeath
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 00:17
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение FindaDeath » 12 авг 2021, 00:07

печально вышло, а русская раскладка сильна нужна?
просто еще есть ОЕМ pbt на YMDK и на kprepublic (v2).
у меня сейчас стоят с kprepublic первой версии, стояли на старой классической 104, и на новую 96 поставил, но не все клавиши под новую подходят, и символы немножко корявыенькие.
на фото с сайта еще смотрится красиво, в ирл не на столько (свое фото, на данный момент, приложить нет возможности).
Вложения
puddingwhite-4.png

Jonas
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 18:54
Репутация: 0

Кейкапы для Steelseries Apex Pro

Сообщение Jonas » 12 авг 2021, 08:30

Да, русская раскладка нужна, помимо меня клавиатурой жена пользуется. Уже не хочу эксперементировать, буду заказывать фирменные пудинги Steelseries Prismcaps и гравировать лазером.

Вот вопрос, а РВТ-пластик нормально гравируется лазером? Похоже, опять придется быть первопроходцем

P.s.
DNS кстати вернули деньги на карту за кейкпы в тот же день как сдал им хайперХ обратно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей