Redragon USAS + Cherry MX pink

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
head
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:29
Репутация: 2

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение head » 05 окт 2021, 10:50

Всем привет, я дурак и мне нужна помощь.

Есть клавиатура Redragon USAS, в стоке в ней Outemu Blue.
В целом меня клавиатура устраивает, но хочется сделать ее тихой (я на ней теперь просто работаю).
Поэтому я чутка погуглил, узнал, что в ней вообще можно менять свитчи (сам отколупал парочку, и обратно вставил), что самые тихие свитчи это cherry mx silent red/pink, что вроде они должны быть совместимы, ну и заказал себе с али набор таких.

И тут мне открылось всякое неприятное.
Во-первых я проклял всё и всех пока доставал эти синие свитчи из клавы.
Они вроде бы и не припаяны, но такое чувство что приклеены.
Не все из них пережили процедуру.

Во-вторых, ВНЕЗАПНО красные свитчи не влезают в эти разъемы. Вообще. Пробовал расширять шилом, ну тип как будто начинают немного влезать а потом все равно гнутся.

Пошел гуглить конкретнее про совместимость и нашел на реддитах вот такое "Outemu switches have thinner pins than other MX (clone) switches, so you won't be able to use non Outemu switches in Outemu socket."

И вот сижу я у раздолбаной клавы и думаю, а что я сделал не так, пацаны )
И как теперь минимизировать ущерб?
Можно что-то еще придумать с этой клавой и красными свитчами?
Синие уже обратно пихать не хочется.
Или купить какую-то клаву-донора, чтобы туда точно можно было красные воткнуть?

head
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:29
Репутация: 2

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение head » 10 окт 2021, 15:52

В общем, я решил действовать.
Взял сверло на 1мм и аккуратно расширил все разъемы. Некоторые правда просверлил насквозь, но вроде бы ничего жизненно важного не сломал.
Вот теперь это хотсвап =)))
Красные свитчи залетают со свистом, у некоторых даже пришлось чуток отогнуть в сторону ножки для лучшего контакта.

При обратной сборке выяснилось что редрагон всунули расплющенный провод в разъем, и клавиатура глючила пока его не завернул понадежнее. Надо бы запаять, но пока и так норм.

Доставил еще силиконовые колечки, и в общем клавка стала в разы тише и приятнее.
Хотя периодически ее как будто подглючивает. Возможно, я таки где-то что-то поломал, закономерностей пока не выявил.

Если в течении недели на клаве будет нормально работаться - начну думать про шумовиброизоляцию.

Такие дела.

Аватара пользователя
Lovemoms
Профессионал
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 16:36
Репутация: 14

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение Lovemoms » 13 окт 2021, 14:17

head писал(а):
05 окт 2021, 10:50
Всем привет, я дурак и мне нужна помощь.
....

Или купить какую-то клаву-донора, чтобы туда точно можно было красные воткнуть?
Вообще история жуткая :)

Надеюсь после сверла пятаки не убились и все будет работать. В будущем, конечно, шумку в корпус и между псб и плейтом и клаватура станет еще тише.

magistr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 13:57
Репутация: 0

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение magistr » 26 окт 2021, 13:59

уфффф)) жестко..
для таких процедур паяльник нужен и все приблуды к нему.

head
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:29
Репутация: 2

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение head » 26 окт 2021, 18:03

а чем тут помог бы паяльник?
если ножки свитчей тупо не пролазили в разъемы

на самом деле уже вторую неделю полет вполне нормальный
некоторые кнопки подглючивали, приходилось подгибать еще ножки, чтобы лучше контачили

на выходных еще перепаял разъем, т.к. провод где-то перед старым разъемом совсем сломался
вышло колхозно конечно - один из 5 проводов без изоляции хз почему - но работает
с учетом того что я паяльник в последний раз видел лет 25 назад, а клеммы пришлось обжимать плоскогубцами - я собой доволен

вопрос кстати - как правильно называется провод, у которого с одной стороны USB, а с другой вот этот разъем на 5 контактов?
я что-то ни в каких магазинах у нас не нашел
видел такой где-то в интернетах - типа провод для клавиатур Corsair или Steelseries, в общем что-то игровое - но в целом единичный случай

а как его правильно найти чтобы новый заказать - не соображу

head
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 10:29
Репутация: 2

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение head » 26 окт 2021, 18:06

такая фигня вышла
IMG_20211024_121211.jpg

Alex83
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 20:09
Репутация: 0

Redragon USAS + Cherry MX pink

Сообщение Alex83 » 12 дек 2021, 18:02

Аналогичная ситуация с моей Redragon Daksa, купил Чери Ред и 5 шт погнул, не лезут они и все... хорошо что ребята из geekboards вернули деньги, ну я им свитчи.
После заказал на алике OUTEMU red, работают тихо. Для пробы смазал старые блю смазкой 205, и теперь не щелкают, скоро придут для пробы оранжевые, серые и черные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 14 гостей