Доработка Dark Project KD3B rev.2 Black Switch.

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
yang
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 08:08
Репутация: 1

Доработка Dark Project KD3B rev.2 Black Switch.

Сообщение yang » 01 янв 2022, 20:02

День добрый, прошу совета.
Ранее приобрёл клавиатуру Dark Project KD3B rev.2 Black Switch и решил сейчас смазать свитчи, заменить в них пружины, поставить свитчфилмы, проложить шумку, заменить стабилизаторы. В ней стоят оптические черные гатероны, в интернете натыкался на информацию, что оптические свитчи особо нет смысла смазывать и менять в них пружины. Подскажите пожалуйста так ли это ? Указал что планирую поставить, может посоветуете что то другое ?

Стабы: Everglide (Panda V3)
Наклейки для стабов: KBDfans стабилизаторы наклейки из пены
Пружины: Позолоченные пружины KBDfans Dyboox Cherry MX 60g

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Доработка Dark Project KD3B rev.2 Black Switch.

Сообщение cruster » 14 янв 2022, 17:34

Добрый!

Оптические свитчи практически те же механические, за исключением принципа срабатывания. Смысл смазывать есть, основное трение дает корпус свитча, а звон - пружина. Так что, и то и другое подлежит смазке. Даже мембранку можно смазать и она станет гораздо приятнее тактильно :)
Особого профита от пружин не заметил - позолоченные или нет. Но есть различные пружины по принципу действия - прогрессивные, двойные и тд. Можете с ними поэкспериментировать. Наклейки для стабов вам не понадобятся, так как у вас плейт-маунт стабы. А наклейки актуальны для псб маунта, с плейт маунтом они дадут вам более тихое нажатие, то оно будет ватным, и ход будет короче. Можете использовать их для установки холи-мода на стабилизаторы, они хорошо подходят (нарезать из них полосочки). Стабилизаторы посоветовал бы Durock Smokey Plate-mounted. А так, стоит еще установить шумоизоляцию между платой и плейтом, на али есть набор модульной шумоизоляции от kbdfans.

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Доработка Dark Project KD3B rev.2 Black Switch.

Сообщение 74LS00 » 01 апр 2022, 20:06

Позолота по сути нитрид титана. очень прочный и процесс дорогой, поэтому то что нам продают это просто краска, очень тонкий слой который сразу стирается. Поэтому вся позолота это обычный никель. В общем то и с нержавейки сейчас тоже можно сделать.
Пружины надо оценивать именно на силу нажатия. У хороших она должна быть одинаковой, а то будет хрень вроде советских магнитофонов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей