Замена оптических свитчей

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
Sasha20031
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 11:56
Репутация: 0

Замена оптических свитчей

Сообщение Sasha20031 » 18 мар 2022, 12:10

Здравствуйте, я имею клавиатуру zet gaming blade pro optical на красных kailh. Недавно захотел поменять свитчи с линейных на кликающие. Просмотрев рынок оптических свитчей убедился, что хочу синие gateronЫ, но в описании былы написано, мол нельзя менять оптические свитчи одной фирмы на другую. Просмотрев кучу роликов и статей про оптические свитчи так и не понял, их можно менять или нет. Так вот, можно ли поменять мои красные kailh на синие gateron ?))) И на будущее, совместимы ли оптические свитчи друг к другу при их замене(например: жёлтые gateron на чёрные kailh) ? Если есть какая нибудь таблица совместимости, скиньте пожалуйста ссылку. Спасибо )

74LS00
Любитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 01:15
Репутация: 10
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Замена оптических свитчей

Сообщение 74LS00 » 01 апр 2022, 19:51

Если вам нужна грохоталка то любые дешёвые клавы преимущественно синие, у райзер это зелёные.
Не знаю что такое оптический, но если верить этому https://aliexpress.ru/item/33027003832.html то это просто шлёпалка которая внешний свет перекрывает с механическим эффектом. Показали бы фотки устройства, чтото я не найду что это за зверь.
Про ноутбуки наслышан они при ярком свете не работают, видимо такаяже хрень, источник света внешний

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей