Выбор платы для клавиатуры

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
BruhExies
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 17:43
Репутация: 0

Выбор платы для клавиатуры

Сообщение BruhExies » 01 сен 2022, 17:47

Всем привет, я тут новенький хочу собрать клаву с нуля себе да друзьям подскажите платы для клавиатур, хорошие популярные качественные, ну и не за 10к

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Выбор платы для клавиатуры

Сообщение cruster » 01 сен 2022, 19:10

Привет!

Обычно платы идут сразу под определенные корпуса и плейты. Редко встретишь, что одна плата подходит сразу к нескольким корпусам разных производителей, если это изначально не заявлено. Часто нужные детали для сборки продаются diy китом - корпус, плата, плейт. А так, берите то, что поддерживает QMK/VIA (любая плата от KBDfans), ну и зависит от того, какой форм-фактор вы хотите собрать, поэтому точное название платы вам не подскажу. Посмотрите киты в алисторе kbdfans https://kbdfansali.aliexpress.ru/store/ ... 90757507.0 там довольно много вариаций.

BruhExies
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 17:43
Репутация: 0

Выбор платы для клавиатуры

Сообщение BruhExies » 01 сен 2022, 20:17

В идеале 98 Под AKKO 3098S Macaw ASA. Но нигде не могу найти такие платы с ргб и QMK.
У меня нет задачи найти принципиально под корпус, его и отлить и на чпу можно сделать по чертежам мне сама плата нужна, хорошая

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей