Путь к апгрейду..

Апгрейд стоковых клавиатур. Замена переключателей, контроллеров, проводов, корпусов и колпачков. Кастомные клавиатуры и изготовление устройств ввода с нуля.
Ответить
ShiTyann
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 22:51
Репутация: 0

Путь к апгрейду..

Сообщение ShiTyann » 06 мар 2023, 23:01

Всем привет, являюсь владельцем клавиатуры MSI VIGOR GK 50 Elite на Kalih Blue. После покупки начали попадаться видосы с кастомом и очень приятные на слух клавиатуры. На тот момент совсем не разбирался, но подалелы, что взял такую громкую клацающую «кнопочную доску». Буквально на днях начал понемногу разбираться во всем обилии свитчей кейкапов, плат, узнал про хотсвап и т.д.
Так вот, у меня возник вопрос, что я вообще могу сделать со своей клавиатурой? Если я правильно понял, то речи о хотсвапе в моей клаве не идет. Значит чтобы смазать переключатели придется попотеть, та же история с шумкой, не знаю как все это реализовать, если у кого есть мысли, кто может помочь, прошу вашей помощи ::)
Стоит заметить, что вариант «купи себе новую клаву» не рассматривается по причине урезанного.

savvulka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 17:08
Репутация: 0

Путь к апгрейду..

Сообщение savvulka » 12 мар 2023, 17:09

Шумка и тейп мод легче всего

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Путь к апгрейду..

Сообщение cruster » 13 мар 2023, 19:47

ShiTyann писал(а):
06 мар 2023, 23:01
Всем привет, являюсь владельцем клавиатуры MSI VIGOR GK 50 Elite на Kalih Blue. После покупки начали попадаться видосы с кастомом и очень приятные на слух клавиатуры. На тот момент совсем не разбирался, но подалелы, что взял такую громкую клацающую «кнопочную доску». Буквально на днях начал понемногу разбираться во всем обилии свитчей кейкапов, плат, узнал про хотсвап и т.д.
Так вот, у меня возник вопрос, что я вообще могу сделать со своей клавиатурой? Если я правильно понял, то речи о хотсвапе в моей клаве не идет. Значит чтобы смазать переключатели придется попотеть, та же история с шумкой, не знаю как все это реализовать, если у кого есть мысли, кто может помочь, прошу вашей помощи ::)
Стоит заметить, что вариант «купи себе новую клаву» не рассматривается по причине урезанного.
Привет!

Самый простой способ изменить как-либо звук клавиатуры, это действительно установка шумки в корпус или тейпмод. Но это даст минимальный эффект. Действительно значимый и ощутимый эффект даст смазка переключателей и моддинг стабилизаторов, но тут нужна будет распайка клавиатуры. Однако кликающие свитчи к конструкцией клика click-jacket (в ваших свитчах как раз такая), обычно не смазываются, потому что после смазки они перестают кликать и становятся по сути тактильными. Поэтому максимум, что в них смазывается - пружина, чтобы избавиться от ее звона, но даже так есть вероятность того, что смазка с пружины попадет на стем и свитч перестанет кликать.

В силу всего этого, если не рассматривать вариант замены свитчей, то я бы рекомендовал сделать холи-мод + смазать стабилизаторы и проложить в корпус шумку или сделать тейпмод. Отпаять нужно будет только свитчи под клавишами со стабилизаторами (8 штук). Гайд по холи-моду можно посмотреть тут:


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя