Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Обсуждение мышей, трекболов, педалей, тачпадов и других устройств ввода.
Ответить
Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение Китиша » 17 авг 2018, 18:49

Доброго всем вечерочка. Уже 10 месяцев после выхода из строя контроллера очередной моей механической клавиатуры "Metoo" я печатаю на беленькой мембранной клавиатуре с подстветкой - https://whale-roma.livejournal.com/41819.html . Это настоящее мучение - коавиши болтаются в разные стороны, при печати я часто печатаю точку вместо запятой потому что клавише нехватает чувствительности; некоторые другие клавиши напротив - свехчувствительные. Я хочу купить высококлассную мембранную клавиатуру, у котрой ничего не болтается и которая тактильно ничем не отличается от механической, но не имеет проблем с само-подыхающими контроллерами, которые надо программировать программатором как при Рональде Рейгане. Такие клавиатуры в природе не просто есть - одна из них имеется у меня - это беспроводная bluetooth-клавиатура "Tecknet BX501-RU" - у неё прекрасные подпружиненые ножничные конопочки, которые дадут фору "Cherry ML"; на этой клавиатуре печатать приятнее чем на любой "Cherry G84" - например "Cherry G4100". Клавиатура реально лучше "Cherry g84" - да ещё беспроводная, и с сенсорной панелью. Причём есть такая же, но с подстветкой !!! https://ru.aliexpress.com/store/product ... 39e5YerFQ7
Но обе эти клавиатуры не работают после включения компьютера - ни в BIOS не войти, ни "F8" нажать... Мне нужна такая же клавиатура - но чтоб с проводом и чтоб с подсветкой. Посоветуйте мне правильную клавиатуру - и я подарю за лучший совет клавиатуру "Metoo" - "чихххххххх... пыхххххххххх..." :) Заранее спасибо за правильные и дельные рекомендации.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение quartz64 » 20 авг 2018, 16:51

мембранную клавиатуру… которая тактильно ничем не отличается от механической
Бывает хуже/лучше/по другому. Чтобы вот прямо совсем ничем — так не бывает, сами понимаете.
не имеет проблем с само-подыхающими контроллерами, которые надо программировать программатором
Может быть у Вас «Ошибка выжившего», только наоборот? Пользовались одной клавиатурой, через несколько лет совершенно другой и сделали глобальный вывод: механические клавиатуры — зло, в них дохнут контроллеры.

На основе личного опыта могу посоветовать Rapoo 9060. Она беспроводная, но не Bluetooth. Протокол прозрачный, так что работает в BIOS и т. п. У пары знакомых и у меня (в качестве бесшумной ночной) работает годами без всяких проблем. Разве что передатчик хилый (или приёмник) — USB-приёмник должен быть в прямой видимости и не дальше двух метров. Заметил, что сейчас она продаётся почему-то только в комплекте с мышью.

Китиша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Щёлково, М.О.
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение Китиша » 28 авг 2018, 07:03

Доброе утро. "Rapoo 9060" - это не то по определению - у неё же нет подсветки. У меня есть прекрасная клавиатура "Teknet" - она плоха только тем что в ней нет подсветки и до загрузки компьютера ею нельзя пользоватся - поэтому напрашивается её настольный проводной аналог с подсветкой. Я говорю - "Teknet" отличная клавиатура с кликом и тактильно приятнее любой "Cherry G84".
Что касается механических клавиатур - я не понимаю почему во многих современных клавиатурах ставят контроллеры времён Рональда Рейгана, прошиваемые программатором ? Что - трудно купить мешок контроллеров, которые ставят в мембранные клавиатуры "Mitsumi" или "Chikony" ? Даже в современных клавиатурах "Cherry G80-3000" применяется контроллер на отдельной плате, сдыхающий не хуже чем в китайских механических клавиатурах - так что мешает применять готовые-непрограммируемые микросхемы как в большинстве обычных мембранных клавиатур ?

Клавиатуру "Metoo" я готов Вам отдать. "Cherry" я уже продал за 500 рублей. Напишите мне по адресу whale@go.ru - если она Вам нужна.

D4C
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:26
Репутация: 2

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение D4C » 17 сен 2019, 23:25

Так у производителей материнок на сайтах, есть прога с функция входа в биос при последующем запуске :-\

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение xzibitern » 18 сен 2019, 14:07

D4C писал(а):
17 сен 2019, 23:25
Так у производителей материнок на сайтах, есть прога с функция входа в биос при последующем запуске :-\
А можно примеры увидеть ?

D4C
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:26
Репутация: 2

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение D4C » 18 сен 2019, 18:22

ASRock Restart to UEFI

D4C
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:26
Репутация: 2

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение D4C » 20 сен 2019, 18:13

xzibitern писал(а):
18 сен 2019, 14:07
D4C писал(а):
17 сен 2019, 23:25
Так у производителей материнок на сайтах, есть прога с функция входа в биос при последующем запуске :-\
А можно примеры увидеть ?
мой ответ помог хоть?)

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение xzibitern » 23 сен 2019, 15:52

Я думаю мою базу знаний, вы как минимум пополнили :))

D4C
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 21:26
Репутация: 2

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение D4C » 23 сен 2019, 17:48

xzibitern писал(а):
23 сен 2019, 15:52
Я думаю мою базу знаний, вы как минимум пополнили :))
Рад помочь)

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение yurtojiltu » 02 ноя 2019, 15:29

Из дешевого - A4tech KV-300H.
Как ни странно за эти деньги видеть - но она получше и многих в разы более дорогих.

Из более дорогого - изделия Logitech. Старшие модели - с отличными клавишами.
Apple Magic Keyboard также хороша.

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение yurtojiltu » 02 ноя 2019, 15:32

Китиша писал(а):
17 авг 2018, 18:49
Но обе эти клавиатуры не работают после включения компьютера - ни в BIOS не войти, ни "F8" нажать...
Что мешает для этих нечастных целей держать под рукой обычную дешевую клавиатуру, подключаемую кабелем (и можно компактную версию)

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение yurtojiltu » 02 ноя 2019, 15:50

Китиша писал(а):
28 авг 2018, 07:03
Что касается механических клавиатур - я не понимаю почему во многих современных клавиатурах ставят контроллеры времён Рональда Рейгана, прошиваемые программатором
Потому что все они такие.
Все до единого.
Что в дешевых, что в дорогих.
Иных технологий не создано.

Хотя нет, позвольте, есть заказные микросхемы, создаваемые под конкретное изделие, они не программируемые.
Такие выгодно использовать только в продуктах, выпускаемых миллионными тиражами.
Разумеется, речь идет о простых клавиатурах, без программирования, без управления подсветкой, без Bluetooth и пр. и пр.

Все что поумнее требуют начинку - там используются те самые контроллеры.

"Времен Рональда Рейгана"?
Думаете с тех пор что то принципиально изменилось в контроллеростроении?

Современные контроллеры стали мощнее - можно хоть целую операционную систему типа Linux внутрь запихать - но зачем это нужно клавиатуре?

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение yurtojiltu » 14 ноя 2019, 20:16

По Logitech уточню:

С механизмом PerfectStroke, производства Logitech

Logitech DiNovo и DiNovo Edge, но не DiNovo Mini.
Большая часть серии Logitech's Illuminated Keyboard.
Это K740, K800, K820 и K810, но не K830.

Logitech Craft сходная конструкция, возможно что и PerfectStroke, но как минимум не хуже, ибо это у них нынче топовая клава.

SerW
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 00:26
Репутация: 1
Откуда: Yeysk
Контактная информация:

Порекомендуйте пожалуйста высококлассную мембранную клавиатуру

Сообщение SerW » 24 дек 2020, 22:56

Тред не читал; по назвавнию советую https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1188374/. Она и недорогая, притом! : ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя