Трекбол беспроводной Logitech MX Ergo

Обсуждение мышей, трекболов, педалей, тачпадов и других устройств ввода.
Ответить
Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Трекбол беспроводной Logitech MX Ergo

Сообщение dresscode99 » 28 июл 2019, 12:27

Всем доброго времени суток!
Я очень много времени работаю за ПК, за последние два года я заметил развитие "туннельного синдрома", по этой причине было принято решение перейти на трекбол. Девайс очень удобный. Конечно, требуется время, для того чтобы переучиться, но оно того стоит!

Достоинства1.
Очень удобное положение кисти при работе.
2. Отличное покрытие мыши, это смесь софт тач-прорезиненого пластика, очень практичное решение!
3. Тихий звук клика.

Сегодня забрал этот девайс. Что хочется сказать, хоть я только начал его изучать, я уже сразу могу сказать одно - по удобству, это не идет ни в какое сравнение с обычной мышью. Да, тут используется совершенно другой подход, но кисть лежите спокойно и расслабленно, на прорезиненной поверхрности.
У меня не очень большая кисть, мышь как раз под мою руку, мне очень удобно работать с ней. Пока только осваиваюсь, есть определенные трудности с позиционированием курсора, но главную фишку я понял сразу - это удобство. Это именно девайс для работы!
Удобное и понятное программное обеспечение, что тоже является несомненным плюсом в пользу компании.
Есть небольшие опасения по поводу долговечности работы колёсика прокрутки (уже был печальный опыт с одной из моделью мышей компании Logitech. Я читал много отзывов и понял, что это болезнь всех мышей этого производителя. Мне трудно понять, что мешает исправить эту проблему такому гиганту на рынке периферии для пк...?!
Буду надеяться, что все будет работать надёжно и в течении долгого времени. Гарантия на данный продукт: 2 года!
По истечении года, вернусь и допишу отзыв.

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Трекбол беспроводной Logitech MX Ergo

Сообщение dresscode99 » 28 июл 2019, 12:28

Не могу прикрепить изображения, получаю сообщение, что невозможно прикрепить файл, подскажите, кто знает в чем проблема!

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Трекбол беспроводной Logitech MX Ergo

Сообщение dresscode99 » 28 июл 2019, 12:29

Дополнение к отзыву:
Первые моменты:
Итак, в использовании один день, осваиваю привыкаю.
Что хотелось бы сказать о том, что разработчик мог бы учесть в следующем релизе трекбола:
1. Колесо прокрутки довольно шумное, узкое и сделано из твердого пластика - для сравнения, обратите внимание на материал колеса прокрутки у мышей компании "Steel Series", для меня, это эталон того, из какого материала нужно делать или хотя бы стараться делать колесо прокрутки.
2. И снова колесо прокрутки - отсечки не очень четкие, опять же - обратите внимание на то, как это реализовано у производителя упомянутого, выше.
3. Диаметр шара под большим пальцем - стоит сделать его диаметр больше, шар большего диаметра будет удобнее вращать большим пальцем, это снизит нагрузку на сустав и общую концентрацию усилий, так как больший диаметр - даст большую свободу данному действию!
Пока, это все. Работает без нареканий, зарядил полностью 25 числа, посмотрю на сколько хватит заряда.

WastedOwl
Любитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:36
Репутация: 0

Трекбол беспроводной Logitech MX Ergo

Сообщение WastedOwl » 20 сен 2020, 13:43

1. Колесо прокрутки при скроле почти бесшумно. Только клик громче клика кнопок и дается намного тяжелее чем хотелось бы. Пока нет нужной отвертки (длинной тонкой многогранки) чтобы посмотреть можно ли с этим что-то сделать. Само колесо металлическое с прорезиненной поверхностью. Оно относительно узкое скорее всего из-за наличия боковых кликов. Не могу сказать что понимаю зачем они нужны, но что есть то есть. SS тоже не идеальны, особенно если приходилось пользоваться скролами у которых резиновая накладка отклеивалась от пластиковой базы.
2. Отсечки колеса в смысле тактильный фидбек при скролле? Есть и фидбек и немного звука.
3. Повышение чувствительности курсора не даст такого же эффекта?

есть версия `plus` в которой есть дополнительная подставка для увеличения наклона устройства. Довольно легко можно найти схемы чтобы напечатать идентичное на принтере.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя