Вопросы о починке мыши logitech

Любые технические вопросы, касающиеся работы форума: ошибки, настройки, кастомизация, моды, отзывы и предложения по форуму.
Ответить
sadtakeshi1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 21:44
Репутация: 0

Вопросы о починке мыши logitech

Сообщение sadtakeshi1 » 02 май 2022, 15:25

При разборке неаккуратно оторвал провод с коннектора(?). Не знаю как правильно называется, для этого сюда и пишу. Для уточнения хотел спросить точное названия штук под цифрами 1 и 2. Первое вроде называется клеммом ножевым, а вот со вторым ни одно слово не лезет. Собственно вопрос можно ли купить клемм этот и обратно засунуть в белый коннектор или можно отдельно купить коннектор с проводами. За ответ заранее спасибо.

P.S. Могли бы вы посоветовать магазин где можно купить вышеописанные детали в МСК? Сам смотрел, но предложений довольно мало.
Вложения
OASghWNVT37PEkhUdge3ezyiz3BnKDXkXprVKBclTNeqfPuB62ECZb7dm6AzsUunJ6n4M0PqEfsxsRUhpvDVkT_1.jpg

TvoiPapkins
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 15:49
Репутация: 4

Вопросы о починке мыши logitech

Сообщение TvoiPapkins » 05 май 2022, 15:51

Такие запчасти можно найти в любом магазине радиоэлектроники.
Первый называется клеммой ножевой. Тут все верно, но чтобы правильно его зажать нужен специальный инструмент. https://www.chipdip.ru/search?searchtex ... 0%B0%D1%8F клеммы можно поискать тут.
Второй называется коннектор jst "папа" на 3 пина. Тут только по размерам смотреть и подбирать. https://www.chipdip.ru/search?searchtext=jst
Можно тут посмотреть готовый кабель и просто припаять к родному кабелю, либо сделать аккуратную скрутку и замотать изолентой, если нет паяльника https://amperka.ru/search?q=%D0%BA%D0%B ... 0%BE%D1%80
У Амперки есть магазин в МСК, адрес можно посмотреть на сайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя