Утопленик corsair K95

Любые технические вопросы, касающиеся работы форума: ошибки, настройки, кастомизация, моды, отзывы и предложения по форуму.
Ответить
PAX_FAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2022, 20:45
Репутация: 0

Утопленик corsair K95

Сообщение PAX_FAN » 02 июл 2022, 20:57

Столкнулся я с проблема зашла в ремонт утопленик игровая клавиатура corsair K95 RGB PLATINUM XT, восстановил почистил, отдал в работу. Спустя 2,5 месяца снова пришла в ремонт с тем дефектом что делать я просто сбился. Залитие изначально прошло под пробел. Дефект работаю клавиши попарно с num падом и управление звуком попарно в обе стороны. Пример если нажмем CTRL то срабатывает "_" и наоборот при нажатие "_" срабатывает CTRL. Подскажите где копать, схем нет((( . Запараллелены нижние клавиши от CTRL до LCTRL

Аватара пользователя
cruster
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 12:51
Репутация: 70

Утопленик corsair K95

Сообщение cruster » 04 июл 2022, 12:17

Добрый!

Схемы, увы, достать негде, так как это является инт. собственностью. Похоже на замыкание с другой дорожкой матрицы, землей. Могла отойти паяльная маска, возможно между двумя дорожками и их что-то замыкает. Нужно найти нужные нам столбцы и строки до контроллера, желательно сразу прозвонить ножки контроллера на землю, друг на друга. Искать по ним визуально возможные проблемы. Зажатие целой строки обычно является так же замыканием на землю/другую дорожку. Скорее всего придется отпаивать всю строку свитчей, т.к. строки и столбцы расположены с разных сторон платы и извиваются как змеи через переходные отверстия. Если на плате не удастся ничего найти, то проблема в контроллере. Для проверки можно его спаять и прозвонить ножки друг на друга, чтобы убедиться в том, что его пробило.

PAX_FAN
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2022, 20:45
Репутация: 0

Утопленик corsair K95

Сообщение PAX_FAN » 06 июл 2022, 11:55

Доброго кто будет читать или попал в приблизительно такую же ситуацию. Ответ я нашел, после чистки от жидкости спустя 1-3 месяц могут выйти шлейфы. Так что пока заменил на новый работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя